Hamil tapi kok santuy aja kayak g hamil

Assalamualaikum bunda bunda hebat semua, Izin bertanya. Saya hamil anak pertama, penantian 2,5 tahun. Dri awal hamil, gejala tidak seberat orang2. Hanya mual sbntar, pipis bolak balik, kram sebelah kanan. Dan semakin hari, semakin hilang. Tidak mual, tidak kram. Malah kuat makan, tidur, dan setiap hari ada aja makanan yg di pengen. G ada kayak org2 yg gmna2. Itu normal ga ya bund? Kadang saya mikir, kok saya santuy sekali kayak sedang tidak hamil. Biasa aja gtu. Cuma perut makin hari makan besar, apalgi siap makan. Kayak mau meletus perutnya hehehe. Usai kandungan Dari TAP 9 week bunda. Tapi usg masih 6-7 week. Semua cek sehat alhamdulillah. Jadwal konsul minggu depan lagi bund. Mhon pengalamannya ya bund Saya normal ga ya Hamil santuy. Alias santai. Mksh bunda

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga bun wktu usia kehamilan ky bunda bingung kok ga ngrasa apa2 makan malah nafsu bgt. jujur aku parno soalnya pernah keguguran.. trs rajin baca2 kata org nnti juga mual muntahnya nongol di 8w ada jg yg blg nnti d 10w. tp ini alhamdulillah aku udah 10w bnr2 ga ngrasa apa2 slain cepet begah aja perut klo abis makan kenceng. jadwal kontrolku udah sbulan skali nah ini lg nunggu 2mnggu lg untk kontrol. hawanya deg2an bun. msh harap2 cemas. aku masih mkir aja smpe skrg apakah normal begini? bukannya ga bersyukur.. tp jstru krn takut knp2... nikmat mmg nikmat tp krn pengalaman yg dlu buat ku lbh waspada aja... herannya klo nanya disini banyak bgt yg malah ngejudge ga bersyukur. pdhl kn hanya ingin tau normal atau tidak trs pengalaman orang lain ada atau tidak . ( kbtulan suka baca2 org yg nanya pertanyaan serupa dan komen2nya )

Baca lagi

normal lah bun, emg bunda maunya mual2 muntah gitu ? jangan dulu bilang begitu kata ku, soalnya temenku pun bilang2 begitu eh tau2nya minggu2 berikutnya dia mabok parah ๐Ÿ˜… kalo aku sendiri hamil ini biasa aja, udah 19 week pun pada ngira belum hamil . karena aku ga mual, ga muntah, ga ngidam, makan apapun masuk tetep enak, tidur tetep enak, tetep ngerjain semua pekerjaan rumah, malah klo udah beres semua aku mah ga bisa diem tetep nyari2 kesibukan, ga pernah mabok, ga pernah yg lemes dan ga ada males2nya yg kata orang2 hamil itu sukanya tiduran, rebahan, aku mah enggak begitu bgt. wkwk badan jg tetep biasa ini, wajah jg normal aja, dandan pun jg masih tetep , perut jg belum keliatan besar .. tapi aku seneng2 aja hamil di kira ga hamil ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya dlu sempet jumawa Bun.. 7 week ga mual muntah.. bilang sama suami.. Alhamdulillah ya ga mual muntah.. eh pas 8week 5day mulai mual muntah parah, makan apa aja ga bisa , liat ayam ga bisa, bau bauan ga bisa, bahkan mual muntah sampai 24 jam.. sampe skrg malah 22 week.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sempet nyesek jumawa Gtu akhirnya kena tulahnya.. Aslam juga sering naik sampe panas bgt ini kerongkongan , ditambah sendi semua sakit pinggang sakit.. beuh nikmat syekali..

Baca lagi

normal Mom saya waktu hamil pertama juga ngga ngerasa apaยฒ ngga mual ngga muntah ngga pusing ngga ngidam ngga pipis2 mulu ngga ada keluhan malah giat bekerja rajin beresin rumah pokonya ngga ada males2nya ngga ngantukan ngga sakit pinggang malah sempet hiking di TM 1 & 2 ngga kaki bengkak beneran kaya ga hamil ukuran perut kaya kembung ajah tau2 lahiran tetangga pada heboh ditanya kapan hamilnya ๐Ÿ˜… hamil anak ke2 & ke3 malah kebalikan semua

Baca lagi
3y ago

@kinory : iya ya bun saya jg kayanya udah mulai brubah warna. cuma mgkn lebih menghitam ktika makin tua ya bun hamilnya?

Alhamdulillah itu nikmat dr Allah swt buat bunda yg sabar nunggu dedek bayi selama 2,5th.. nikmatin aja bun dan di syukuri... itu yg di pengen in ibu hamil yg mual muntah... insyaallah itu normal bun... kalau orang dulu nama in nya hamil kebo... semoga sehat selalu ibu dan dedek bayi nya sampai lahiran bun...๐Ÿ˜Šโ˜บ

Baca lagi

Saya bun dari awal hamil smpe skrg 31w alhamdulillah, bnyk org blg aku hamil kyk org gk hamil karna masih bisa aktifitas seperti biasa mual muntah jarang banget dan alhamdulillah tiap preksa dokter slalu blg normal dan sehat dan ini ank pertama saya . Semoga kita semua slalu diberi kesehatan aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Aku pun sama, hamil tapi bawaannya mo makan mulu, cuma pas uk 4bulan sampe mau masuk 7 bulan malah mual2 tapi gak sampe muntah krn gak tahan sama bau minyak goreng dan idung makin sensitif sama bau2an. Hamil uda 8 bln dikira masih 4 bulanan ๐Ÿ˜‚ padahal rasanya uda ngap banget kalo gerak.

Normal bund, saya jg lg hamil anak pertama dari awal ga ada mual muntah, ga ngidam macem2, ga bengkak2, bawaannya santai aja malah pengen ngunyah mulu sama kelayapan ๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah dedenya sehat dan lg nunggu gelombang cinta nih.. Yg penting tetap jaga kesehatan dan cek rutin ya bund

gapapa bun, saya hamil pertama juga gitu kok, ngga ngerasain mual dan pusing berlebih ngga ngidam yg aneh2 enak makan apa aja dari awal hamil sampe sekarang walau sempet ada pendarahan diUK 9week tapi alhamdulillah masih rezeki, sekarang sudah masuk 29week. masih seneng2 aja ๐Ÿ˜

Baca lagi

6 week belum berasa, tapi nanti bisa jadi baru terasa. Saya anak pertama mual-muntah parah di usia kandungan 11week. anak kedua di usia kandungan 9 week mual-muntah parah. tapi ada juga yang hamil nggak ngalamin mual-muntah baru kedetek hamil usia kandungan 17week.