nyeri jahitan melahirkan normal berapa lama sembuh?

assalamualaikum bunda, bunda disini yg waktu melahirkan di jahit, luka jahitannya sembuh smpe brpa lama ya bund? berapa lama rasa nyerinya hilang? soalnya saya udah 17 hari masih nyeri terutama kalo abis BAB. padahal saya jahit cuma 4, bukan episiotomi, ngga obras juga. mohon sharing pengalamannya bund๐Ÿ™๐Ÿป#seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya obras luar dalam 2 minggu baru berasa enakan bisa bangun sendiri & jalan lama. coba minum vipalbumin bun, makan ikan gabus sama perbanyak protein spy jahitannya cepet kering. sama banyak makan pepaya sayur daun daun, saya kalo pas BAB berdiri nungging bun, gk bisa kalo duduk apalagi jongkok berasa bgt kayak mau lepas jaitannya. terus kalo abis BAK kayak nyeri nyeri gitu. yg penting jaga kebersihan miss v bun, rajin ganti pembalut biar tetep kering. semangat bun.

Baca lagi

Aku diobras bun tapi alhamdulillah udah smingguan nyerinya ga berasa lgi dan msuk 2mnggu ini udh nyaman beraktivitas lg,aku cuma mnum obat naturafit kapsul kutuk sari ikan gabus,krna gasuka mkan ikannya lngsung dn alhamdulillah sprtinya ngefek bund hhe

VIP Member

saya sudah 10 hari luka jahitan gak berasa sakit Bun, jahit 4 juga hanya saja kalau banyak aktivitas kerasa perih pas BAK kalau aktivitas sewajarnya gak ngerasa sakit/ perih

saya 2 minggu udah nyatu sih bund benang sma dagingnya, tp trauma nya yg lumayan lama ilangnya, kaya d bawa jongkok gt masih takut2... soalnya berasa kaya beda gt hihihi

klo aku dlu obras dan gk dpt makanan yg bergizi jdi lama bgt sembuhnya bun. banyak" makan daging. ikan gabus. jgn pantang makan bun itu yg buat cpt sembuh.

epis dan obras 3 mingguan mulai enak buat aktifitas, tapi kalo pup keras langsung berdarah netes2, sama kalo buat duduk jongkok lama masih berasa ketarik

3y ago

aku jgk obras Bun sampai anus , skrang ank udah mau 5 bln tpi klo Lgi Sembelit itu perihnya kdang sampai seharian dan GK bisa duduk lma2 ..

saya melahirkan anak pertama jahitan 20luar dalam n 17 hari masih terasa sakit, lahiran ke 2 jahitan cma 4, 4-5hari udh gx sakit lagi kq bun

saya lebih dari sebulan karna obras bun..mau bab ampe lecet ma berdarah...bunda dapet salep nya gak .???rajin2 pake salep nya aja

3y ago

ayu@lupa bun..soalnya uda 2th lebih..mungkin coba ke bidan minta salep bekas jahitan melahirkan mungkin ada bun

saya jahit 6 luar dalam sbulan sudah benar2 sembuh bun, makan ikan gabus terus , alhamdulillah cepet jadi dagingnya

saya seminggu udh bisa bwa motor bu 14 jaitan luar dalem. tiap hari saya makan putih telur rebus 4 biji.