Bayi 9 bulan belum merangkak

Assalamualaikum Bunda-bunda disini ada yang sama atau pernah juga ngalamin punya bayi sudah 9 bulan belum merangkak?? Kebetulan tetangga saya punya bayi usia 7 bulan sudah merangkak tapi bayi saya yg 9 bulan belum merangkak. Apa ada faktor berat badan yg membuat bayi belum merangkak, bayi saya beratnya 10,5kg. Mohon di jawab yaaa. Trimakasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku juga 9 bulan belum merangkak , di stimulasi malah nangis , tpi di tetah malah lari trs , DSA bilang tumbang anak beda2 , jd jgn di paksa yaa bun tetep di arahin aja mau anak apa πŸ€—πŸ€— semangat bunda jgn melihat tumbang anak org yaa fokus aja ke anak sendiri ok bun πŸ˜πŸ˜πŸ€—

1y ago

tp bun merangkak itu perlu jg, klo bisa jgn langsung jalan nntinya coba bunda cri tau di yutub penjelasannya

maaf bun sependek pengetahuan sy Bb tidak mempengaruhi tumbang anak yah bunn cb stimulasi jalan terus bun, dicontohin gerakan merangkak dibelajarin diplaymate atau lantai bunn

VIP Member

anakku sudah merangkat dan bisa cepat. tapi gerakan kakinya aneh, yg kiri menggunakan dengkul yg kanan menggunakan telapak kaki. apa ada yg salah ya dengan kakinya?

1y ago

oyaampun.. padahal baru 8bulan kemarin

sama bund anaku umur 9 bulan,dia kalo merangkak bukan maju kedapan bund tapi malah mundur 😭

1y ago

Oalah gitu ya bund,btw anak bunda umur brp

VIP Member

bisa jd krn bb, tp yg paling pengaruh ya stimulasi. sdh distimulasi kah bunda ?

anakq 9 bln blm merangkak jg bun

stimulasi pake mainan bun

trimakasih sarannya bunda