Plasenta dekat jalan lahir

Assalamualaikum bunda bunda, bs tol berbagi pengalaman nya y. Saya calon ibu usia 39th, mengandung calon anak 1 dgn UK 33w skarang. Posisi kepala sdh dibawah terakhir di usg. Hanya saja posisi ari2/plasenta dekat dengan jalan lahir, hanya berjarak 1.3cm, dekat kepala cadebay jg. Saran dokter lebih baik persalinan secar krn klo normal akan pendarahan hebat . Nah, apa ada bunda2 disini yg ernah mengalami indikasi yg sama dgn saya sebelum nya? Apa msh bs normal dan pendarahan bs di atasi atau gmn y? Karena saya mau nya si normal cuma klo memang yg terbaiknya harus secar, dgn pertimbangan resiko tinggi, saya ikut aja si. Mungkin bs di share ya bunda2, makasiii ๐Ÿฅฐ#firstbaby #pregnancy

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun, rataยฒ jika sudah dianjurkan untuk SC pasti ikut anjuran tersebut. karena resiko nya cukup tinggi bagi ibu dan bayi

4y ago

kurang tau bun, tapi kalo mau mengetahui bisa tidaknya ttap harus konsultasi dokter. dilihat letak nya masih memungkinkan lahiran normal atau tidak. semoga Allah lancarkan persalinan bunda ya