ibu hamil

Assalamualaikum bunda ... Bun mau tanya, siapa tau ada yg mengalami hal yg sama ... saya hamil 35w, minggu lalu kontrol usg doang ga dikasih vitamin atau apapun, udah 3hari kepala sakit,badan lemes mual juga, sebaiknya minum apa yaa bun ? Ada saran ? Minta tolong sarannya yaa bun, makasih πŸ™πŸ™πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dulu kl saya mual gitu suka ciumin aroma minyak kayu putih atau fresh care. Ngbantu banget. Atau minum jeruk anget, enak ada kecut2nya seger, bisa tambah jahe juga. Kalau sakit kepala sm lemes biasanya aku tidur siang bentar. Bisa juga rutinkan jemur pagi bun sambil jalan santai, di aku ngaruh banget ke badan, jd seger ga gampang ngoyo gitu. Kecuali kl sudah berhari2 masih sakit kepala terus, baru aku minum panadol biru kan kandunganya hanya paracetamol aja. Kl untuk vitamin kehamilan, setahuku yg umum dan aman dikonsumsi itu blackmores pregnancy bun. Mungkin bisa dikonsumsi selama sebulan dulu sebelum waktunya konsul lagi bun.

Baca lagi

biasanya kalo kontrol suka di tanya punya keluhan atau apa . klo kita bilang pasti di kasih obat Bun ..

cb aj bun bnykin mkn buah bwt ilangin eneg.sy kl eneg byasanya mkn buah byasanya sih yg asem gtu

Biasa sy klw priksa sllu ditanya.. Vitamin msih gk... Tinggal kita jwb aj.

balik lg aja bun . minta vitamin makan yg asem2 seger biar mualnya ilang

sm ky sy bund

4y ago

dlu sy lbh parah sesek npas kwalahan, pala gaenak bgt ,bnr2 ga karuan dikasih obat ga mempan...kykny smbuh sndiri .sy krok2 aj pke fresh care