Pijat perut

Assalamualaikum bunda.. Bolehkah hamil 27w pijat perut (biasa disebut ungkil)....??? Soalnya saya blm pengalaman nih.. baru hamil pertama. Katanya ada yang nyaranin nyuruh ungkil. Aman ga sih bund?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

ungkil brarti perut di tata biar ddeknya mapan/tetap pda tempatnya kah? klo sran ku dari nmanya aja ungkil,udh serem itu bun. jgn deh sran ku πŸ™ aplgi ank prtma, ntar knp2 ngefek ke khidupan bunda selanjutnya dan mnyesal πŸ™

Hanya boleh pijat pundak dan kaki ya bun, tangan jg boleh. Tapi perut gak boleh ya, banyak kejadian keguguran setelah dipijat perutnya. Mungkin yg gak keguguran itu hoki πŸ˜… tapi kita hidup jangan ngandelin hoki ☺️

TapFluencer

pijat ungkil dibutuhkan untuk apa emangnya bun? saranku jangan pijat karena bumil gak butuh pijat... kalo karena alasan kepala bayi biar di bawah solusinya jalan kaki kecil dan banyakin nunggung atau senam bumil

mending ngga usah bun. kemarin saya pas ngga enak badan di suruh pijat tapi sya ngga mau karna klo hamil ngga boleh pijat di area perut. mungkin klo cuman tangan /kaki /leher boleh klo d pijit klo perut jangan

pijat lelah boleh bun asal hindari area perut.. buil capek bukan berarti gk butuh pijat .. dlu wkt hmil 4 bln bayi sehat sy yg emang gk enak badan sm bidannya suruh pijat badan biar enakan asal jangan perut

aku pas 7bulanan juga disuruh pijit perut tp aku gamau dan yaudah gpp gak maksain juga karna aku yg ngerasain, kata dokterku juga boleh pijat bagian manapun asalkan bukan perut bund

sama dokter obgyn dilarang Bun saya kalo capek pegel sakit" boleh pijit kecuali bagian perut. sebatas punggung, tangan, kaki, paha diperbolehkan pijit tp perut jangan katanya.

VIP Member

Sbnrnya selama kehamilan di massage/di pijat itu gak masalah asalkan tdk pijat di perut dan memang tdk di sarankan mom.. Kalo mau massages/pijat gt ada kok khusus utk bumil..

mending pijat hamil aja ke bidan atau d baby care suka ada. dia tidak berani menyentuh perut. kalo pijat d dukun pijat jangan ya bunda. bahaya. bisa menyebabkan luka d rahim

loh bukannya pijat ungkil hanya untuk yg ga hamil yaa.. pijat hamil mah hanya di elu2 samping perutnya saja.. yg diutamakan punggung tangan kaki biar ga pegel2.