USG TM 2

Assalamualaikum... Bunda, bole kasih tau ngga? Dulu bunda* pas USG di TM 2 apa aja yg bunda tanyain ke dokternya? Aku uda ngumpulinn bbrpa pertanyaan buat diajuin, tpi brngx ada saran dri bunda* yg saya lewatkan. Biar nnti pas pulang ngga penasaran ngga ditanyain... nb: UK 18 week Semoga berkenan menjawab Trimakasih bunda* semuanya 😊😊

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dulu saya terlalu kepo Jd saya tanya apa aja. Karna kebetulan dokter nya buaiiiiikkk bgt.. Jd ngobrl kayak curhat... - Dia lagi apa dok? - Kalau janin lgi kayak gitu dia kenapa? - Tanda gerakan janin bagus gimana - BBJ berapa. Aman nggak. - Detak jantung janin gimana - Apa tulang berkembang dengan baik - Ketuban aman nggak - Plasentanya aman nggak? - Kegiatan apa yg harus dihindari - Jenis kelamin apa. Berapa persen akuratnya - Penyebab tidak akuratnya cek JK apa - TFU apakah akurat untuk cek bbj - Penyebab lahir prematur apa? - Penyebab ketuban nggak bagus apa? - Tes darah apa aja yg diperlukan ketika hamil apakah perlu tes semacam kromosom? - Posisi janin gimana - Penyebab bayi abnormal apa - Tanya soal Down Syndrome - Perlukah suntik TT - Kapan masuk panggul - Penyebab ketuban pecah dini apa - Penyebab kematian bayi dalam kandungan apa - Bayi ada lilitan tu gimana dan cara mengatasi - Cara mengatasi bayi sungsang - Bagaimana agar cepat masuk panggul - Kontraksi itu seperti apa. Cara membedakan konpal dan asli - Perlukah cek Retina - Apakah tanda tanda melahirkan? - Tanya keluhan misal badan sakit sebelah mana atau Badan gemeter kyk mau oleng itu kenapa? Atau sesak nafas misal - Keputihan - Heartburn dan cara mengatasi - Cek lab kapan sebelum persalinan - Bayi kuning. Penyebab Bilirubin tinggi apa dan cara mengatasi - Cek tulang panggul/ cek vt vagina touch - Lahiran di bidan atau klinik atau RS - Pematangan paru itu seperti apa - Micropenis pd bayi apa, testis belum turun kenapa? Hehehhehe

Baca lagi
4y ago

πŸ‘πŸΌπŸ‘πŸΌπŸ‘πŸΌ

Jenis kelamin (siapa tau udh kliatan), posisi bayi, BB bayi

4y ago

Trimakasih tanggapannya Bunda ☺️☺️