Mual yang tak kunjung reda

Assalamualaikum bunda.. adakah yang sama seperti saya.. alhamdulillah dikehamilan saya yang pertama memasuki usia 7 minggu entah mengapa rasa mual kian hari semakin bertambah.. hingga saya tidak tawar dengan segala aroma mulai parfum sampai segala aroma makanan gurih.. bahkan nasi pun melihat saja sudah mual.. terkadang buah menjadi penetral.. namun sampai perut perih dan sampai rasa lapar namun tidak ada makanan yg saya ingin atau doyan makan.. air putih pun rasanya kembung sprti masuk angin.. mungkin bunda sekalian ada yg punya solusi dr yg saya rasakan.. terimakasih sebelumnya ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan sebisanya bun kata bidan aku...aku sudh 20w aja msh suka mual..aku mkn semaunya yg bisa masuk bun kdg yg manis" gt biar gk muntah

VIP Member

Saya aja uk 18 week masih sering mual muntah bun hehe

7 minggu sih wajar bun, kta dokter biasanya puncaknya di minggu ke 11-13, sy juga brenti mual muntahnya wktu udh memasuki minggu ke 15 bun. Semangatt bun...๐Ÿ˜Š

5y ago

Sy juga sempat d opname dminggu ke 13 nya bun krna mual muntahnya berlebihan, tapi tetap semangat๐Ÿ˜

Saya juga ngalamin dari 6w mual muntah dari yg biasa smpek yg parah, gak masuk apa2 tapi masih muntah smpek kayk cairan bening2 gitu, lemes banget, terus d bawa ke bidan di kasih obat muntah, srg 9w udh 2 hari ini bisa makan nasi sedkit sama buah2 seger, masih mual kalo liat makanan lain... Coba di bawa ke dokter / bidan bun, biar di kasih obat, soalnya saya pakai tips2 dari internet tetep muntah.

Baca lagi
5y ago

Iya bun mending ke bidan, kalo kita mngkin kuat kuat aja gak makan tapi kasian yg di dalem perut