Pembukaan 1 ke 2 sampai 4 hari

Assalamualaikum.. bunda ada yg hpl nya sama gak akhir agustus ini? hpl sy 31 agustus. Tapi dari tgl 5 udah keluar flek darah campur lendir, perut udh sering tegang, beberapa kali konpal. Pas cek tgl 5 udh bukaan 1.. tgl 9 cek lagi baru bukaan 2. ๐Ÿ˜„ lamaaa syekaleh.. klo kata dokter nya sih setelah di cek kemarin sudah ada pembukaan mau ke 3 malah cuma ternyata porsio (klo gk salah) nya tebal jadi nipis nya lama.. Bunda2 ada yg sama juga tdk?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

.pengalaman aku sih bun,gk bolak balik periksa,waktu pasca lahiran rasa nya panas d pinggang,beser trus,kaya pengen bab tapi gk keluar,aku gk periksa dlu waktu itu malam jumat aku d suruh jalan2 santai aja sama mmah aku,proses nya gk tidur semalaman karna perut nya mules ilang lagi mules ilang lgi,pas pagi nya kaya da yng mau keluar dari miss v baru diperiksa langsung pembukaan 9 bun,lahiran normal dan proses nya jga cepet cma seperempat jm..

Baca lagi
4y ago

.ya bun amiin,banyakin minum air putih,insya allah kalo emang sdah waktu nya lahiran pasti lahir,aku rutin minum air kelapa muda seminggu sekali,

Saya bukaan 1 ke 2 itu seminggu trs bukaan 2 ke bukaan 3 seminggu juga๐Ÿคฃ bukaa 4 ke 5 seharian itu jg setelah di induksi infusan nah bukaan 5 langsung loncat jd bukaan lengkap ke esokan harinya..ini pengalaman anak ke 3 laki2 sebelumnya mah kontraksi cepet 3jam langsung lahir anak pertama dan kedua perempuan jarak antara kontraksi ke lahiran cm 3jam aja

Baca lagi
4y ago

makasih bun atas sharing pengalamannya.. jd gak worry lg sekarang.. ๐Ÿค—๐Ÿ˜