Bagaimana cara cepat janin masuk panggul

Assalamualaikum bunda2, sya hpl 16juni , 38week janin belum masuk panggul. Hamil pertama jadi masih belum pengalaman. Yg saya baca2 harus nya masuk panggul di UK 36week atau lebih. Udah mau dekat hpl adakah tips2 biar janin cepat masuk panggul? Yg sdah Saya lakukkan gymball, jongkok berdiri, berangkang, yoga hamil, jalan pagi sore, tidur hadap kiri, sujud, dan makan buah nanas biar kontraksi. Tpi janin belum turun2 jga. Kondisi fisik memang saya kecil bb sebelum hamil 42kg sekarang 53kg dg tinggi badan 147. Pinggang kecill. Apakah itu berpengaruh?? . Bbj janin terakhir usg 2,5kg di UK 36week. Disuruh kurangin makan nasi sama yg manis2 . Tpi ya tetap aja janin masih aktif2nya di dlm perut. Belum mau turun. Sekarang masih sering nya Kontraksi palsu, perut kenceng,sama sering kram sprti haid. Yg sudah berpengalaman boleh bgt komen dan masukkan nya yaa. Terimakasihh. πŸ₯°#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelum ikhtiar bunda apa udah ngajak ngobrol dedenya biar dibantu masuk panggul? karena itu sangat penting ya bun. soalnya saya juga pengalaman gitu dan waktu itu anakku masih ngadep keatas lalu saya ikhtiar sambil ngajak ngobrol dedenya alhamdulillah mlmnya priksa besok paginya lahiran