Posisi bayi sungsang

Assalamualaikum bunda2 semua . . Aku mau tnya dong . Mngkin bunda2 dsini ada yg samaan kek aku . Usia kandungan ku skarang 23week 4 hari . Tapi posisi bayinya masih sungsang . Apakah gak papa usia kandungan udah bgini tapi posisi bayi sungsang m kata dokter jgn di urut . Suruh bidan sja yg memperbaiki posisi bayi . Tapi kata keluarga harus di urut biar posisi bayinya bisa kepala ke bawah . Menurut bunda2 wajar apa gmna sih bun ? Tereima kasih ..semoga bunda2 semua selalu dalam lindungan Allah . Aamiin

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

23w itu masih jauh dari hpl. Usia segitu bayi masih bisa muter2 cari posisi yg nyaman buat dia. Gausah diurut atau dipijat. Bahaya bu. Mending ikut yoga hamil atau senam hamil. Di youtube banyak. Disitu nanti ada gerakan utk membanti bayi biar ga sungsang juga kok.

2y ago

baik bun . makasih bnyak ya bun πŸ™πŸ™

wajar ko Bun jangan diurut atau dibenerin, aku juga USG 23w4d bayi masih sungsang tapi usia gtukan bayi masih muter muter Bun kadang dibawah kadang diatas belum menetap ruang bergeraknya masih luas..

2y ago

sama sama Bun

bun, jangan pernah urut urut, haram hukumnya buat ibu hamil urut perut.. karna banyak kejadian ga ngenakinnya dibanding yg ngenakin. coba ibun sering seringin sujud, kata orang sujud bisa bantu bayi muter

2y ago

ya Allah baik bun . makasih banyak ya bun πŸ™πŸ™

masih bisa muter itu bun, biarin aja. haram ya gaboleh diurut, kalo knp2 janinnya gmn? bunda sendiri yg sedih nanti. dokter ga nyuruh gmn2 kan? percaya omongan dokter aja.

2y ago

iyaa bun . dokter juga gak nyaranin untuk urut . hnya bidan suruh sering2 sujud bun . makasih bun πŸ™πŸ™

23w bayi masih muter2, salto, panjat pinang, koprol dll hehe tenang aja. JANGAN urut2, mau yg nasehatin siapapun. klo ada keluhan, ke dokter langsung.

Jangan di urut bun, 23w kata bidan masih muter muter. Mending di buat jalan jalan, banyakin sujud katanya. Kalo engga buat ngepel tapi jongkok.

aku juga kmren pas usg di 21 weeks posisi janin sungsang bund..sama dokternya malah langsung di suruh lahiran sc aja πŸ₯ΊπŸ˜­

TapFluencer

Ikut senam hamil, banyak sujud, afirmasi ke adek biar nggak sungsang. Usia segitu wajar masih banyak ruang gerak bu

sering2 sujud aja bund. kemarin aku usg alhamdulillah kepala bayi dibawah.

2y ago

masih lama juga buat janinnya kepala muter ke bawah bund. semangat πŸ₯°. sewaktu-waktu kan juga masih bisa pindah posisi janinnya semoga kita semua diberi kemudahan dan kelancaran sampe lahiran aamiin