Izin cerita

Assalamualaikum bunda2.. saya riwayat kuguguran 2x dan Alhamdulillah allah kasih kepercayaan kembali pada saya bulan ini dengan usia kandungan 5week 4d saat ini.. Tapi saya mengalami kram perut terus menerus, kalo di bawa kerja langsung sakit maunya di bawa tiduran terus.. Setiap makan muntah badan jadi lemes.. Saya masih tinggal di rumah mertua, jujur mertuaku baik banget.. sejak aku hamil sekarang aku yg agak worry ,milih utk bedrest total krna trauma sama kejadian2 sebelumnya, dan lagi tiap ngerjain sesuatu pasti perut langsung sakit di tambah memang bawaannya lemes. Kemarin suamiku cerita mertuaku bilang jangan ngikutin hawa lemesnya harus di gerakin badan.. Sedangkan aku lemes dan tiap bergerak perutku langsung sakit.. entah aku yg sensitif atau gimana rasanya ko sedih keadaan kaya gni baik suami atau mertua ga ngertiin aku yg lemes, perut kram dan lagi trauma dengan kejadian keguguran ku. Dari awal tau positif aku minta pulang kerumah orgtua ku utk bedrest krna gaenak sama mertua takut ngerepotin.. Denger mertua komen kaya gtu aku jadi makin ga enak dan sedih aja gtu.. Tapi sampe sekarang suami ga mau kalo aku dirumah orgtua ku. Sedangkan aku beban dengan rasa gaenak krna keadaan ku. Maaf ya aku sekedar sharing dan maaf juga kalo mungkin aku sedikit lebay, entah kenapa aku aga sensitif krna masih tinggal sama mertua jadi ga leluasa..

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan