curhat

Assalamualaikum bunda2.. maaf sya pingin curhat. Tidak bermaksud membuka aib kluarga sendiri, tp sya memang bener2 bingung harus gmn. Jika berkenan bunda2 kasih solusi ya, jangan di bully πŸ™. Jadi gini, sya menikah bulan April 2019 lalu. Setelah menikah sya di boyong ke rumah mertua. Awalnya baik2 aja Bun, tp setelah satu Minggu pernikahan, Ibu mertua dan suami berubah. Apa yg sy lakuin selalu salah di mata mertua, sy selalu dijelek jelekin di depan keluarga nya dan tetangga2. Omongan nya selalu nyatikitin hati sy. Sya ngomong sama suami curhat gitu Bun, tp suami diem aja gak respon sama sekali. Suami pun jg jadi cuek, jarang dirumah, tiap pulang dinas pasti kluar lagi, balik rumah udah tengah malem. Tiap ditanya diem aja, tiap di ajak main gak pernah mau. Sya stres Bun, ditinggal di rumah sama mertua yg tiap hari omongan nya pedes nyakitin hati. Sya butuh dukungan dari suami, tp suami gak pernah ada untuk sya. Setelah satu bulan pernikahan, sya memberanikan diri buat liat hp suami, ternyata dia hub lagi sama mantan nya. Yg mantan nya jg gatel banget, suka ngirim2 fotonya ke suami, sdgkan foto saya di hp nya satu pun aja gak ada. Sedih banget Bun, sya marah sama dia, dia bilang gak akan nglakuin lgi. Tp kenyataan nya mereka ttp hubungan. Sya mencoba sabar dan sabar, sampai akhirnya di 7bulan pernikahan sya baru tau kalau sya hamil 2 bulan. Sya seneng banget, sya berharap dg adanya anak suami sya bisa baik sama sya, bisa perhatian sama sya. Sya sudah cuek dia mau hubungan sama siapa aja, yg penting sya diperhatiin sama dia. Tp ternyata enggak, suami gak ada respon sama sekali. Sya minta kontrol ke bidan aja harus ngemis2 dulu baru di anter, ibu nya jg lebih jahat lagi. Sya bener2 gak kuat Bun, akhirnya di bulan November sya memutuskan untuk pulang ke rmh, sya khawatir dg janin yg sya kandung jika sya ttp bertahan disana. Sya pamit baik2 ke mereka, sy jg minta ke suami buat sesekali jenguk sya ke rmh. Setelah kluar dr rumah mertua, trnyata suami gak ada peduli2 nya sama sya dan anak yg sya kandung. Tiap di wa suami gak mau bls. Sakit Bun rasanya, kyk anak sya udah gak punya ayah aja. Sampe 9 bulan sya mengandung dan nglahirin anaknya dia gak pernah nanyain kabar sya ataupun anaknya. Anak sya sekarang berusia 11 hari, sya sedih banget kalo liat anak. Anak nangis sya jg ikutan nangis, sya selalu merasa bersalah sama anak sya, karna sejak dalam kandungan dan sampai dia lahir sya belum bisa menghadirkan kasih sayang seorang ayah untuk dia. Sya harus gimana Bun, sya pingin cerai aja tp sya kasihan liat anak sya jika dibesarkan tanpa kasih sayang seorang ayah. Sya stress Bun, bener2 sakit hati sya 😭😭

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

I feel you bun!! Aku pernah di posisimu. Jadi aku pernah pamit pulang ke rumah ortuku krn mertua julid Β½ mati + suami yg cuek bebek. Seminggu ga ada kabar, oke lah. 2 minggu sama aja akhirnya aku tanya ke suamiku kenapa gak tanya kabarku dan anakku sama sekali, suamiku malah jawab "Sampai kapan pun, aku gak akan mau jemput km. Km harus balik lagi ke rumah sini sendiri. Istri durhaka km." Ealah, ibunya yg salah, kok malah aku yg jadi istri durhaka πŸ˜‚ akhirnya aku rembukan sama ortuku. Ortuku akhirnya minta tolong kepala desa buat jadi penengah. Kata pak kepala desa, aku suruh ancam suamiku buat cerai aja kalau emank dia gak mau nerusin hubungan ini, biar semuanya jelas. Dan tepat 1 bulan aku lakuin itu krn suami bener2 lossss gak nanyain kabarku atau anakku sm skali. "Mas, gimana kelanjutan pernikahan kita? Udah sebulan km tanpa kabar. Aku gak mau balik lg ke rumah sana, krn ibumu udah berpuluh2 kali ngusir aku. Aku mau kita keluar, kontrak aja ayuk mas. "Gak akan! Kalo km gak pulang, ya sudah. Km tinggal saja sm ortumu. Enakin aja di sana. "Ya sudah kalo gitu mas. Kalau emank mas gak nemu jalan keluarnya, gimana kalo aku aja yg ke pengadilan agama? Biar semuanya jelas dan selesai. "Silahkan. Lakukan apa pun semaumu. Dan yaa. Besok pagix aku udah niat mau ke pengadilan agama, tapi tiba2 suami dateng ke rumah dan mau jemput aku. Suami mau ngajak aku ngontrak, dan aku setuju asal kontrakanx udah siap dan aku gak mau kalo masih hrus ke rumah mertua ambil brg2ku. Dan besok lusanya suami dateng lg jemput aku. Kita langsung ke kontrakan dan semua brg2 aku n anakku sudah di sana. Alhamdulillah skr semuanya baik2 aja. Aku n suami gak pernah lg yg namax tengkar krn mertua πŸ˜‚ Bun, tolong, yg kuat!! Kalo km lemah, kasian anakmu!! Yok bangkit, krn wanita itu Istimewa!! Gak pantes nangis cuma gara2 di sia2in sama suami!! Bismillah nemu jalan ya bunπŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Waaawww bunda hebat sekaliii... Temryata ang kedzaliman harus dilawan ya bun.. Saya belajar dari bunda

Terimakasih banyak atas dukungan dari bunda2 semuanya. Sekarang sya jadi tambah lebih kuat, dan lebih tegar. Mau cerita sedikit lagi Bun,, jd pas hari raya idul Adha kmrin saya berkunjung ke rumah mertua, kebetulan ada suami jg disana. Saya kesana untuk minta diuruskan akte kelahiran anak saya, karena semua berkas ada di rumah sana. Sebenernya sya pingin ngobrol berdua aja sama suami,, ttg gmn kelanjutan hub. rumah tangga ini. Tp ibunya pingin jg ikut, katanya mau jd saksi antara perbincangan ku dg suami. Yaudah lah di mulai, dg nada yg keras dan marah suami bilang ke sya "kalau surganya dia ada dikakinya ibunya, surgaku ada dikakinya dia,, ngomong2 ttg agama harusnya istri gini gitu dsb. yg intinya ttp saya yg salah karena saya keluar dari rumah dia", ibu nya nimbrung gak karu karuan ikut manas mansin suasana. Saya berontak disana, sya marah. selama ini mereka gak sadar sudah menyakiti saya, dan keluarga saya. Pas terakhir nya dia tanya ke saya. saya pingin nya gimana disitu sya jawab "disudahi saja, hubungan ini. toh, selama ini dia tidak pernah memperjuangkan saya. Dr saya hamil, sampai lahiran dimasa sulit2 sya dia tidak ada untuk sya" Dengan enteng nya dia jawab "iya udah kalau itu pengennya sampean". Tidak ada penolakan sama sekali Bun. Ya sudah lah,, mungkin memang bukan jodoh sya. Dari situ sya menyakinkan diri, memantapkan diri dan hati sya untuk bercerai. Berjuang demi anak saya. Semoga Allah selalu memberikan kekuatan, kemudahan untuk sya dan anak sya. 🀲🀲 Sekali lagi terimakasih untuk bunda2, yg sudah memberikan semangat untuk sya. Semoga bunda2 disini selalu diberikan kesehatan, kebahagiaan dan keberkahan dari Allah SWT.

Baca lagi
4y ago

😭😭😭😭 semangat bunda😭😭😭

bun..shalat istikharah minta petunjuk utk keputusan yg akan kamu buat ya..dr cerita bunda spt nya mmg dr awal pernikahan smpe sdh punya anak..suami atau mertua sma sekali ga ad memikirkan kamu dan anakmu bun,.kalo bunda masih mau bersabar n bertahan silahkan tp hrs siap jg dgn resikonya,sllu minta dibukakan pintu hati suami dan mertua sllu berdoa smg keadaan berubah,suami bertaubat,,atau..silahkan berpisah,klo mmg mikirin anak ngga dapat kasih syg dr bpknya nnti,toh dr awal kehamilan pun uda ngga dpt jg kan, belum tentu jg kedepan bisa lbh baik,bunda bisa fokus mmbesarkan dan merawat anak bunda,toh kalo bsar nnti dy jg bakal tau yg mna dan spt apa bapaknya. teruss semangat demi anak bunn,hempas jauh2 pikiran n hal2 yg bkin bunda stress,semangat mengASIhi, sllu berdoa agar dikuatkan dan cintai dirimu sendiri,bunda dan anak berhak utk bahagia ,dgn atau tanpa kehadiran suami spt itu dsisi bundaπŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

Bun, maaf bukannya mau bully atau apa, saya mau tanya maksud dr kata2 "takut anak nggak dapat kasih sayang ayahnya kalo bunda cerai"?. Menurut saya nih bun, setelah baca curhatan bunda itu, anak bunda dari masih bentuknya embrio aja udah nggak dapet kasih sayang dari ayahnya, nahh kalo bunda terus2 pertahankan pernikahan sama ayahnya si dedek emang ada jaminan si ayah bakalan berubah jd sayang? Apa dengan bunda mempertahankan pernikahan itu udah termasuk dalam kategori "si dedek dapet kasih sayang ayah" meskipun nggak pernah ditanyain kabarnya, nggak pernah diperhatiin? Coba bunda tanyakan ke diri bunda duluu yaa. Saya nggak menyarankan cerai atau tetap pertahankan pernikahan. Semua keputusan ada ditangan bunda, semoga dapat keputusan terbaik ya bunda. πŸ˜ŠπŸ™‚

Baca lagi
4y ago

Bunda.. Seorang anak tidak membutuhkan kasih sayang dari ayah yang tidak bertanggung jawab. InsyaAllah ketika dia sudah ngerti nanti dan bunda cerita apa adanya dia akan paham. Tapi bund, jangan membuat anakmu benci dengan ayahnya. Justru ajari dia untuk berdoa yang baik-baik untuk orang tuanya. Meskipun bunda sakit hati, tapi dengan mengikhlaskan InsyaAllah akan digantikan dengan rasa lain yang lebih indah. Aaamiin

Kalau saya, sudah pasti akan milih cerai. Untuk urusan mertua ngomong jahat segala macem, saya mungkin masih bisa sabar. Tapi untuk suami yang belom lama nikah aja udah selingkuh, terus selama hamil sampe lahiran engga ada perhatian ke kita dan anak. Untuk apa bertahan bunda? Semakin stress dan sedih, semakin seret ASI, saya lebih mengkhawatirkan kalo tingkat stress saya semakin tinggi dan saya nyakitin baby. Saya gamau banget kejadian. Lebih baik selesai dengan suami, dan perbaiki diri, berjuang buat diri sendiri dan anak. Toh masih muda ini, masih bisa untuk cari kerja kantoran.. Kita juga gatau kan rezeki dateng dari mana.. Semangat bunda, pikirkan kebahagiaan kamu dan anak. Kamu sama anak berhak bahagia.. Pelan2 perbaiki diri.. insyaallah ada jalan nya bun.. aamiin

Baca lagi

Bismillah yg sabar bunda..ujian g akan melebihi kemampuan...saran saya...jika secara interen (suami istri) sudh tdk bs komunikasi maka libatkan lihak ketiga dlm keluarga bunda dan suami...sprt halnya dlu menikah awal bunda dilamar dst...skrg bicarakan secara kekeluargaan jk mmg suami sprt itu..bagaimana kelanjutannya ? Shg smoga jk pisah pun bs baik2 tdk ada sesuatu yg "mengganjal" d kmudian hari yg bs menimbulkan masalah masalah baru...(suami menggantung2 status bunda dll)..jk pun pisah buat kesepakatan2 hitam diatas putih hal yg berkaitan anak..semoga allah mudahkan urusan bunda...kuat dlm ikhlas dan sabar....semangat buat debay yg sudh dperjuangkan hingga saat ini....sesungguhnya bersama kesulitan ada 2 kemudahan...#snyum

Baca lagi

Plis lah Bun jangan ambil keputusan yang akan membuat bunda sedih seumur hidup,, pisah aja, laki dan mertua kaya gitu gakan berubah Kasihanilah dirimu sendiri dulu Anakmu ga butuh figur ayah yg gak bertanggungjawab seperti itu Kamu bertahan juga pasti akan terluka terus menerus Anak gakan bahagia kalau ibunya aja ga bahagia Anak dibesarkan dalam lingkungan rumah tangga yang kacau hidupnya juga pasti akan gak baik untuk tumbuh kembangnya Mental anak malah yg kena kalau bunda tetep mau lanjut Dan untuk apa mengemis perhatian mereka?? Udah kelihatan kan mereka ga ada perduli nya sama bunda dan anak?? Lepaskan jika itu udah terlalu menyakitkan Bun Bunda dan anakmu berhak bahagia Bahagia kalian tanpa sosok lakiΒ² seperti itu.

Baca lagi
VIP Member

Duh bun, kalau perpisahan jalan terbaik untuk apa dipikirin lagi. Jangan jadikan anak sebagai alasan. Pikir kedepannya, wong sekarang bapaknya aja gag ada pedulinya sama sekali kok. Kalau saya jadi bunda, udah pisah aja jalan terbaik. Untuk apa mertahanin laki" yg gag mikirin kita. Apalagi gag mikirin anaknya juga. Buang aja jauh". Bunda pasti bisa ngebesarin anak tanpa ayahnya. Saya saja selalu berpikiran, kalaupun suami saya sudah gag peduli sama saya buat apa diterusin. Cukup sampai disini, pikiran saya selalu gitu. Biar anak saya, saya yang ngebesarin. Insha Allah saya bisa tanpa bapaknya. Itu pikiran saya yaa..daripada nyakitin diri sendiri, untuk seseorang yg gg peduli sama keadaan istri dan anaknya

Baca lagi

Memang dari awal mungkin keluarga suami bunda ga setuju/ ga suka sm bunda ya? Tp kok tega sekali memperlakukan menantu perempuan ky gtu. maaf bun dr pihak suami apa punya kakak cewe gtu yg bisa diajak utk bantuin bunda ksh wejangan ke suami. aku selalu sedih klo tahu cerita suami istri yg mau cerai dgn keadaan anak masih kecil:". ini masalah sikap bun suami berubah drastis dgn alasannya sendiri, bunda sdh pernah tanyakan blm? atau coba aja hubungi si mantan yg pernah ketauan deket lg sm suami bunda, klo bisa hubungi orangtua si cewe itu biar dia tau anakknya usik rumahtangga orang bun.. skrg bunda sambil urus semuanya tetep kasih yg terbaik utk anak ya bun, jgn sedih biar lancar urus dede bayiπŸ’ͺ

Baca lagi

Apa yg bunda harapkan dari sblm hamil aja suami udah ga peduli saat hamil dan melahirkan jg masih ga peduli sama ank nya coba bunda fikir lagi sejak awal anak bunda udah ga dpt kasih sayang dari ayah nya trz kalau harus pisah ya pisah aja mungkin itu jalan terbaik toh dari awal ank nya kan udah ga ada perhatian ayah nya...bunda harus tegas harus ambil keputusan yg terbaik buat bunda dan anak nya fokus buat kebahagiaan bunda dan ank nya saja aq bukan membully bunda cuma kasih saran aja aq pernah d posisi bunda aq tau rasanya aq milih cerai alhamdulillah aq bisa besarin anak q tanpa ayah meskipun aq masih d bantu kakak q dan ortu q ank q jg bahagia ga kurang kasih sayang jg😁

Baca lagi