Pup bayi saat MPASI

Assalamualaikum Bunda2 gimana cerita mamam pertama anak2nya? Lahap kah? Anak saya sudah sy kasih MP sejak umur 6 bulan kurang 1 minggu. Ini sdh d konsulkan k bidan dan dan kata bidannya boleh. Asal pemberian makannya bertahap, 1 minggu bubur fortifikasi next buah2an kaya alpuket pisang, krn kemarin sudah 6 bulan jd mulai saya kenalkan menu lengkap 4 bintang. Wajar g sih bun kalo skrng pupnya kaya pup orang dewasa? padet n panjang.Maaf kaya astor kalo saya bilang ๐Ÿ˜…. #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #ingintahu

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

awal mpasi, lancar alhamdulillah makannya. pupnya jd kyk org dwasa. tp krna di popok, jd (maaf) I pressed his poop untuk cek keras atau gaknya. tekstur g sekeras org sambelit, tp sudah jlas bntuknya. panic attack saya bund, saya fotoin & langsung ke dsa. kata dsa wktu itu "tp g keras kn? y it bntuk adaptasi dy krna awl mpasi juga ini. n mmang yg kita inginkan adlah poopnya berbentuk kyk poop org dwasa. slama dy tidak ksulitan n g keras harusnya itu aman" stlah itu, poop slanjut"nya normal kok. dy sambelit saat sy coba kasih cemilan buah naga. tp tiap anak brbeda efek sih. yg jlas serat seminimal mungkin kl buat debay yg msih mpasi

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah berarti normal ya bun, tp sy g bisa pencet untuk pastiin keras engganya. udh kadung nyemplung k toilet.

wah salah yah bun, konsul tntg pemberian mpasi bukan ke bidan tapi dokter anak. bidan ga ada hak untk membolehkan anak makan atau engga.. mnrut saya kalau adeny bab kaya org dewasa kayany itu sembelit deh bun, harusny kan bab ny masih kental cuman agak bertekstur. kalau bab ny padat sprti itu, kasian ddenya.. coba kasih minum yg cukup, kasih buah naga, bisa juga ditambha yogurt yg plain biar bab ny ga terlalu padat.

Baca lagi
2y ago

ok bunda. makasih udah mau sharing ilmu๐Ÿ™

maap mpasi bukan ranah bidan...harus konsul.lgsg sama dsa... dan lgsg menu lengkap .. buah boleh hanya untuk selingan aja di jam snack.... emg pupi nya lbh padat tp ga bentuk kek astor gitu.. bisa jd sembelit mam evaluasi menu mpasinya. jgn pake bahan yg tinggi serat.. bisa kasih buah yg tinggi air kaya buah naga, pir dll di jam snack atau yoghurt plain yg padat

Baca lagi
2y ago

ya konsul dokter umum gapapa asal dokter. bidan itu ngurusin emak2 bukan ngurus anak. mereka juga gak bisa kasih obat tanpa pengawasan dokter. bidan mana nih tiba2 bilang oke boleh makan, weleh....

waalaikumsalam, 1. mpasi sblm 6 bln harus atas rekomendasi dokter anak, dsa ya bukan bidan 2. mpasi itu menu lengkap bukan menu 4 bintang atau menu tunggal, utamakan karbo, prohe, dan lemak. sayur dan buah dikit aja untuk perkenalan 3. kalau sembelit mungkin kebanyakan serat dan kurang minum air putihnya

Baca lagi
2y ago

menu 4 bintang yang saya maksud 4 unsur bun karbo, prohe, lemak n sedikit sayur

sembelitkah? anak saya pupnya normal walopun mmg sedikit padat tp kalo udh memanjang dia sembelit brrti, agak ngeden soalnya pas pup

2y ago

mungkin ya bun soalnya sy duduikin d toilet pas mau pup.. jd sy kurang tau pasti keras engganya.