Nyapih anak dari dot

Assalamualaikum bunda2,, boleh minta pengalaman nya buat nyapih anak dr dot gmn ya,, bulan depan anak saya usia nya 3 tahun.. Prnah di coba pake gelas langsung malah gak mau diminum.. Takut kalo kelamaan susah lepas dr dot.. Trimakasih sblumnya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

jangan langsung pake gelas coba moms. pake botol minum yang ada pemberat di sedotan nya, aku lupa apa namanya. itu lumayan efektif. jadi anak bisa tetep sambil tiduran dan susu nya ga tumpah tapi ujung nya buka dot melainkan sedotan. nanti lama lama terbiasa baru pelan2 di ganti pake gelas. pelan pelan aja moms, biar anak ga kaget juga

Baca lagi
3y ago

Ouhhh gitu ya okeh deh nnti di coba,, mkasih ya.. πŸ€—

anak pertamaku 2 tahun lepas dot, langsung ganti gelas. ga mau minum di gelas, ya konsekuensinya ga minum susu. toh susu juga ga wajib setelah 2 tahun. anak nangis, ya wajar lah, tinggal bundanya ngasih pengertian kenapa ga minum susu di dot, kasih tau efek negatifnya.

Baca lagi
2y ago

gpp brrti ya bun 2tahun lepas dot ...rencana 2tahun mau lepas cara ngatasin nya klo tidurmalam lapar gimna bun

jangan pke dot Bun nnti malah nyapih 2x 😁 pke botol minum aja yg ada sedotan biar dia bisa minum susu

aku aja lepas dot pas TK 🀣🀣🀣

3y ago

hahaha klo udah candu rada susah sih 🀣🀣🀣