Periksa Di Dua Tempat Kandungan Berbeda

Assalamualaikum bunda2 aku mau tanya dong disini ada gak yg periksa kandungan nya di dua tempat berbeda? Kalo ada sharing dong! ? Aku bingung kan awalnya periksa dibidan terus kaya kurang suka gitu pengen coba ke puskesmas tapi gak langsung berenti dari bidan jadi tetep nanti ke bidan buat usgnya jadi kalo di puskesmasnya kontrol doang gitu, terus kira2 pas ke puskesmasnya kita bawa buku yg dari bidan atau gausah biar nanti dikasih lagi dari puskesmas nya aja ya bun? Tolong pencerahan nya? terima kasih bun?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada saya bund. Saya konsul sm 2 dokter spOg. Dokter spOg saya yg 1nya cuma praktik hari sabtu, kadang kalo dokter ada tindakan pasien dibatasi cuma 15 orang. Kadang saya gak kebagian. Jd optional lain saya jg konsul sm dokter spOg di rs disini. Kebetulan saya jauh dr kota (merantau sm suami). Jd susah akses kemana2. Saya jg konsul sm 2 bidan yang berbeda dan sesekali sm bidan dipuskesmas πŸ€— Tiap kontrol mau ke klinik, puskes, rs, praktik bidan saya selalu bawa buku KIA pink

Baca lagi
VIP Member

Wa'alaikumsalam. Saya sebulan juga periksa 2 kali bund. Di bidan sama di dokter spog hehehe. Di bidan buat minta vitamin skaligus usg (soalnya kebetulan bidan punya alatnya sendri). Trus di dokter spog buat usg juga (tanpa minta vitamin). Soalnya lebih detail penjelasan dokter spog kalau masalah usg. Jd setiap kontrol di 2 tempat itu, saya selalu bawa buku merah. Gpp kok dua duan gitu periksa nya tp bukunya tetap satu. hehehe. Alhandulillah ini usia hamil 21 w.

Baca lagi

Buku khamilan 1aja bun, gag ush pngen2 buat dpet buku lg,,, kan riwayat di 1buku itu,dmnapun bunda periksa dibawa... Saya priksa juga gag 1 tempat bun, kdang bidan desa, kdang klinik bidan yg ada usg'nya(itu jg gag hnya 1 tempat), puskesmas juga pernah, SpOg juga kdang buat ngontrol keadaan Janin krna lebih paham....

Baca lagi

Q gk ke bidan, cmn ke dokter aja. Ke puskesmas cmn buat test darah dan diberi buku KIA cz faskes 1 di puskesmas. Jd ntr klo mau minta rujukan gampang, udh ada datanya & pernah periksa jg. Klo baby udh lahir jg enak mau imunisasi. Untuk dokter klo udh cocok, stay aja D satu org cz ntr klo lahiran bs di prioritaskan.

Baca lagi

saya juga di 2 tempat berbeda bun.. yang untuk periksa bulanan di bidan untuk periksa 2 bln sekali saya ke klinik tempat dokter spOg 😊 buku nya cuma 1 yang dari bidan bun.. Alhamdulilaaah bidan nya juga ngerti catatan2 dari dokter nya. jadi ngasih vitamin bulanan nya juga gak yang sembarangan πŸ˜„

Baca lagi

5x ganti tempat, 6x ganti dokter 😊 cari yang paling nyaman dan jarak nya tidak terlalu jauh pasti nya bun.. terus skrg saya bawa 1 buku, jadi semua rangkuman ada di situ, bilang juga kalau vitamin masih ada dari dokter sebelumnya atau minta vitamin baru kalau merasa ga cocok sama vitamin sebelumnya

saya di 3 dokter 3 bidan bun kalo puskesmas buat tes darah Dikarenakan sempat balik kerumah ortu, lalu ikut suami lagi.penting buku kia nya selalu di tunjukin, kalo ada yang nanya kok ttd nya beda2 tinggal bilang periksanya di kota yg beda. Dan allhamdulillah mereka ngertiin situasi saya.

VIP Member

Klo ku malah periksa di 4 tempat brbeda bun,2 dokter kndungan, 1 puskesmas, 1 bidan, klo lg urgent k'bidan krna dekat rmh, klo periksa rutin d'puskesmas krna pke bpjs, klo mau usg k'dokter, klo antrian dokter yg 1 penuh ku k'dokter yg satunya, dan setiap periksa itu sllu bwa buku kia bun

Aku awal hamil di bidan, trus disuruh ke puskesmas cuma cek lab doang habis itu usg sma dokter spog dikasih vitamin juga trus dari bidan gak kemakan yaudah. Tiap bulan usg sama ambil vitamin dari dokter gak ke bidan lagi :) dari pada gak kemakan vitamin dari bidan malah mubadzir

Ada. Saya jg ke puskes dan klinik dr spog, bwa aja bun kan buku kia pink itu wajib dibwa kemana pun kita kontrol hamil, trs klo ada buku lain dan hasil usg jg ku satuin aja di buku kia itu biar bisa dibaca jg sama yg dipuskes/klinik. Jd gak miss comunication😁