lewat HPL

Assalamualaikum bund,,, Selamat malam,,, Curhat ya bund,,, saya HPL pertama tgl 4 Desember,,, karena lewat HPL saya USG lagi HPL jadi mundur tgl 7 Desember dan kondisi bayi air ketuban DLL baik,,, dan sampai sekarang belum launching 2,,, cemas sih pastinya,,,,??? selama hamil saya tidak pernah perut diurut2,,, karena takut dedek bayinya knp2,,, gmn nich bund,,,??? saya butuh motivasi, agar tidak banyak fikiran lewat HPL,,, apa iya gara2 gak pernah diurut 2,,,??? Dan sekarang vagina keluar kayak air bening tapi sedikit gara2 minum obat dr dokter pas USG katanya sih biar cepet kontraksi,,,,, kira2 apa ya bund,,,? baik nggak itu obatnya,,,???

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL cuma perkiraan lahir, bukan hari pasti lahir, tenang, jgn stres, usahain ttp rileks, diajak ngobrol dedek bayinya biar cepet ngajak lahiran, banyakin gerak, coba induksi alami, makan/minum jus nanas, stimulasi puting, HB sama suami. Selama kondisi semuanya masih bagus ditunggu aja bun. Urut2 saat hamil TIDAK direkomendasikan. Kalau udh minum obat dr dokter & keluar cairan bening bisa jd itu ketuban rembes coba periksa lagi utk memastikan itu cairan ketuban atau bukan. Semoga dimudahkan proses lahirannya.

Baca lagi
5y ago

Iya bund, makasih ya sarannya,,, besok tak cobak beli nanas sama cek bidan,,,πŸ™πŸ™πŸ™ sudah banyak gerak aku bund, kerasa ngilu2 di vagina,,,

Bunda sama kayak aku dd ya belum lahir lahir juga jd cemas..