Promil bunda

Assalamualaikum bund,saya mau tanya tentsng promil.. saya lg coba konsumsi energen yg kacang ijo,bahkan saya sering bgt buat masak toge,beli burcang di abang2 yg jualan.. udh ikhtiarr,sedih bund udah 5 bln pernikahan belum jg dikasih momongan.. apa ngaruh jg semisal kalo sy dan suami stress dan gak rillex? Minta tipsnya jg dong bun biar pikiran rillex#bantusharing #jangandibully #Nanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jangan stres, gmna cara nya? ya pasrahin semua nya sm Allah. yakinin di hati kalo Allah pasti bakal kasih di waktu yang tepat, do'a nya jangan minta cepet hamil itu mh maksa buat memohon tp minta lh spy segera dipantaskan utk mendapat amanah sbg ortu. minta di siapkan secara fisik, mental & finansial nya. banyakin istighfar & sedekah. kalo Ibu masih ada, datangi, minta maaf & minta di do'akan spy bisa segera hamil. sy juga dulu ikhtiar sm energen kacang hijau, folavit & makan sm sayur bening full sebulan. kebetulan saat itu lg ramadhan, jd tiap hb selalu pagi hari sebelum subuh katanya itu bagus soalnya sperma masih fresh & pergerakannya lebih aktif. *btw baru 5bln mh nikmatin aja dulu, ngalir aja. sy aja sampe honeymoon 2x smpe akhirnya positif hamil 😁

Baca lagi
4y ago

iya bun, baru 5bln mh jalanin smbil adaptasi dulu sm suami. jd nanti pas udh dikasih udh bisa saling ngerti & memahami satu sama lain, jd lebih minim pertengkaran gegara masalah anak. semangat, selama km masih punya rahim insyaAllah pd waktunya nanti bakal hamil kok ❀

VIP Member

terlalu dini, untuk pernikahan baru 5 bulan jangan dipikir terlalu keras sampai stress. overthingking, stress, kesedihan yang terlalu dalam justru malah mengganggu hormon, yg tentunya bakal mengganggu proses pematangan sel telur. dibawa tenang aja, ikhtiar/usaha semaksimal mungkin memang penting, tapi jangan lupa kalau kita cuma manusia. manusia yg ga bisa apa2 kecuali berusaha semampunya. yang nentuin hasil cuman Allah, bukan promil macam2. FYI aku hampir 11 bulan nikah & belum diizinkan Allah hamil, yg lebih lama dari kamu juga banyak. jadi gausah mikir ga hamil begini lah begitu lah, pasrahkan saja

Baca lagi

setelah nikah saya dulu jg terlalu semangat buat punya anak sampe cari" gmana caranya cepat punya anak, terlalu dipikirin, eh ternyata haid. setelah itu saya biasa aja tapi tetap minum folavit, makan toge sama bayam tiap hari. alhamdulillah kosong sebulan setelah nikah saya hamil. jadi intinya bawa happy aja, perbanyakin ibadah berdoa terus

Baca lagi

ngaruh Bun kalo bunda stres, skrg lebih baik rileks aja Bun di jalani aja gausah pikirin gimana cara cepat hamil, kalo di pikirin malah gajadi2. kalo d bikin santai tau2 nnti udah garis dua. dlu aku juga gitu pgn bgt hamil tp g jd2, giliran udah pasrah alhamdulilah lgsg d kasih

4y ago

wahh masyaAllah ya. aku coba untuk rileks tp kadang masih suka kepikiran deh bun:( gmn ya caranya sedih juga

5 bulan masih anget2 nya bun.. nikmatin aja dulu masa2 nya pacaran halal.. hb rutin seminggu 2 sd 3 kali. sebelum subuh itu waktu yg baik. klo suami istrinya rilex, nyaman, dan gak stres sambil ikhtiar minum madu, folavit, nature e. insya Allah. yakin aja ..

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

aku pake madu, kurma, sama habbatussauda, sama coba jsr nya dr zaidul akbar cuma ngga rutin sih.. sama yg pasti hb rutin 3-4x seminggu

Saya promil mnum susu prenagen + natur e hijau (suami juga mnum) ,bnyakin msak kacang"an