kantong janin

Assalamualaikum, Bund biasa nya janin mulai kelihatan di uk brapa ya? Tadi malem kn aku usg di uk 7w2d, tpi masih kantongnya aja.. Janin nya belum kelihatan., jadi takut gk tenang., Ada gk bund yang sma kyak aku??

kantong janin
247 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy awal periksa diprediksi umur kandungan udah 7w1d belum baru kelihatan kantungnya, suruh balik 2 minggu lagi,.. setelh 2 minggu sy balik udah kelihatan janin dan detak jantungnya.. tp umur janin diprediksi masih 7w0d.. Bisa jd 2 minggu lalu itu baru 5w. Kondisi kandungan beda2 bund.. coba sabar aja nunggu 2 minggu lagi

Baca lagi
VIP Member

Setiap bunda perkembangan janinnya beda2... Ada yg dari 6w udh kelihatan janin... Ada juga yg 9w baru kelihatan... Jgan kwatir bund...tetap jaga nutrisi... Selama ga ada gejala2 aneh keluar seperti flek...aman kok... Kantungnya saya liat juga bagus bund... Saya aja baru kelihatan janin usia 9w...πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Sy kemarin usg sama kaya bunda.. kalau dr usg usia kandungan 7 mggu 2 hari, kalau dr hpht 7 mggu 4 hari.. udah ada kantong kehamilan dan embrionya udah kelihatan..tp ga ap2 bund, 2 mggu lagi usg aja ulang.. skrg yg penting makan. Yg bergizi dan ckup istrht..vitamin kehamilannya d konsumsi rutin ya

Dlnsy gtu bun... 7w baru keliat kantung hamilnya, setelah usg lagi 13W Alhamdulillah sudah terlihat janinnya dan tumbuh kembang sesuai usia tanpa kurang satu apapun. Kt dokter saya sih masih wajar klo 7W, mungkin dede masih malu2 dan ngumpet, sabar aja bun banyakin minum sam folat

Kata dokternya apa bun? Ikutin petunjuk dokter aja. Aku 2x BO, di usia kandungan 6w belum keliatan dan gk sesuai sm hitungan hari pertama haid terakhir. Udh minum obat penguat dan segala macem tp ternyata emang gk berkembang janin nya. Akhirnya tes TORCH dan dikasi obat.

Gk usah takut bun, saya wkt usia kandungan 14 minggu janin saya enggak ada juga malah cuma ada detak jantung nya sm kantong janin. Dokter ksh vitamin asam folat ke saya wkt itu Tp dgn semangat dan terus berfikir positif skrng usia kandungan 37w4d Sebentar lg launching

Baca lagi
Post reply image

Semangat bun..... Minum vitamin asamfolat terus bun, susubumil, q pernah BO di kehamilan ke dua, flek di uk 9minggu dan harus kuret, habis itu saya KB Pil selama 1 thun dan sekrang hamil lagi yg k 3 usia nya 12minggu ...waktu usg pertama juga masih kantong uk 7minggu

Sama Bun, saya juga pertama kali usg yg kelihatan hanya kantongnya doang, jd dokternya bilang blm bisa dipastikan sehat atau nggak, jd disuruh datang sebulan lg. Pas saya datang bulan kedua kehamilan, Alhamdulillah kata dokter bayiny berkembang dan sehat

Sama bun.. Saya waktu awal priksa hamil juga git baru 6week keliatan kantongnya doang.. Terus dikasih obat penguat buat sebulan suruh balik lagi 2minggu.. Tp pas obat udh abis saya pindah dokter usg pas udh 14week alhamdulillah udh keliatan janinnya😊

VIP Member

Aku 7 minggu pake usg biasabya belun keliatan bun, langsung sm dokterku di usg transvaginal. Eh, langsung keliatan, langsung kedengeran detak jantung, aliran darah juga mulai ada πŸ˜ƒ jadi mungkin bunda biaa jadi dedeknya posisinya terlalu dalam πŸ€—πŸ€—