takutt

Assalamualaikum bun. Usia kandungan ku baru 22w bun v gerakannya masih halus gtu ituoun jarang. Itu wajar apa ngga ya bun saya jd takut. Soalny hamil ank prtama

takutt
112 Tanggapan
Tulis tanggapan

Brarti usianya 5bln 2minggu ya,saya 4bln udh mulai nendang tp halus dn jarang. Jln 5bln mulai bergerak nendang",trs 6-7 yg mbh aktf dn skrng Alhamdulillah jln 8 udh gak bisa diem. .krn sering diajak komunikasi dr usia kehamilan dini, dengerin music,dengerin bacaan qur'an dr abinya tiap mlm, dielus "saya dn suami, alhamdulillah dianya aktf sehat. Coba seringin diajak komunikasi dn didengerin lagu"sholawatan atau lagu"yg menurut bunda nyaman buat didengerin...sambil dielus"dan pastikan suami sering juga ngajak ngobrol dn ngelus"...krn saya pernah baca artikel elusan suami saat masa kehamilan itu Bagus buat perkembangan janin dn perkembangan otak nya....sebenarnya sic tiap anak beda"bunda jdi bunda gak perlu khawatir... Yg trpentjng tiap jam dia ngerespon dgn gerakan... Sambil bunda edukasi dgn cara yg biasa sya lakukan td insya Allah nanti dia juga ngerespon bun... Semoga sehat selalu ya.. Amin๐Ÿ™

Baca lagi

Aq juga 22weeks5day . Lincah bgt , gerakkannya pun makin keras , kadang kalo emaknya laper dia marah2 nendang ngagetin emaknya yg lg santuy ๐Ÿ˜Š alhasil 1 piring penuhh masuk deh ke perut ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š tapi di usg jenis kelaminnya masih belom nampal , karena si dedek masih malu2 . Alhamdulilah kata dokter semuanya sehat & normall .. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Wajar Bun.. kmrin pas hamil.. Dede dlm perut saya jga jrg gerak sampai hmil gede sampai takut saya.. takut ad ap2.. tapi Alhamdulillah dedex baik2 za.. yg penting bundax rajin periksa tiap bulan.. dan klo ad keluhan lngsung blg k dokter jdi bisa di antisipasi klo ad ap2.. semangat bun

Wajar itu bunda, karena setiap janin tipe nya berbeda2 ada yang aktif ada yang gak terlalu aktif. Dan berhubung usia kandungan jg masih di tm 2 jd wajar masih halus gerakannya, nanti seiring bertambahnya usia kandungan gerak si dedek juga makin bertambah bun โ˜บ๏ธ

Wajar bun.. Tiap anak beda-beda kok.. Jangan disamakan sama bunda yg lain.. Dulu anak pertama saya juga gerakanny halus dan jarang tapi yg kedua gerakannya aktif sekali suka jedag jedug di dalem perut.. Nanti dede di perut makin besar makin berasa kok gerakannya..

Wajar ko bun, karena bunda hamil anak pertama. Untuk perhitungan gerakan juga belum dimulai di uk segitu. Kecuali kalo dlm waktu 12 jam sama sekali ga ada gerakan baru bunda segera k dokter/rs. Untuk lebih tenangnya lagi bunda bisa konsultasiin ke bidan/dokter.

Syaa Pas sudah 4 bulann gerakanny udah mulai bertenga๐Ÿ˜‚alhamdulilah kta Dr sehat2 aja.. Smpe skrang 6 bulan jalan malah aktif bgtt...mungkin karna perut aku lapisanny tipis itu yahh..tapi kta Dr dn bidan Gpp normall Dan sehat bayi n ibunya gituuu....

Bun, saya sekarang 25w, kadang seharian saya ngga ngrasain gerakannya.. ada gerakan tapi halus.. tapi kadang juga seharian aktif bgt.. kadang saya suka parno sendiri, kenapa ngga gerak2, apa lagi tidur apa gimana.. tapi nanti aktif dgn sendirinya

4y ago

Iya Bun saya selalu positif thinking.. kadang saya ajak ngomong "dedek ayo gerak dong" terus nanti dia gerak walaupun bentar๐Ÿ˜ ada saat2nya aktif bgt dan ada saatnya mungkin dia lagi bobo nyenyak ya bun

Wajar bun kok bun. Kalau saya pagi sampai sore kadang nggak ngerasa bun soalnya saya sering aktivitas di luar rumah. Tp kalau malam, gerakannya baru kerasa. Pas usg sehat. Diajak interaksi bun. Coba diajak ngobrol.

Baca lagi

Sy 24w6d aktfnya jm tertentu bund. Pagi jm 5an trus siang skitar jm 10/11an sore jm 4/5an.. Trus jm 9/10an.. Klo slain jm itu kdang2 ajh.. Klo lg aktf, aktf bgt. Pas dieum y anteng aja. D elus2 jg g gerak..

4y ago

Iya bund