Kehamilan

Assalamualaikum bun, saya sekrng hamil anak pertama, alhamdulillah usia kandungan skrng sudh 6week. Saya mau bertnya bun, skrng diusia kandungan 5-6 week saya sush banget makannya. Itupun kalau makan langsung muntah. Kadng juga makan nasinya 1x dalam sehari doang, hbis itu liat nasi bawaannya pengen muntah, jdi skrng saya cuma perbnyak makan buah"n aja. Apakah dsni ada yg ngerasain hal yg sama. Trus apakah itu normal bun?... Mohon penjelsannya ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun, biasanya mual muntah terjadi di awal kehamilan sampai masuk trimester 2 😊 hindari makanan yang bisa memicu mual bun, seperti makanan berminyak, santan dan sambal.. Makan sedikit tapi sering, kalau gak mau masuk nasi coba makan roti. Buah juga bagus kok 😊 yang penting ada yang masuk tiap harinya, dan jangan lupa minum vitamin ❀ semangat πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah, gapapa bun 😊 yang penting ada yang masuk. Semangat πŸ’ͺ

VIP Member

normal bun gpp... ntar trimester 2 udah enakan dan bisa makan nasi lg... ganti aja ama kentang, ubi, singkong, ato jagung... banyakin nyrmil buah roti atp biskuit aja... klo makan banyakin sayurnya ato lauknya aja bun... nasi sebisanya

5y ago

wajar bunda... tiap hamil beda"... ttp dipaksa buat makan walau balik lg... klo dah mau 4 bulan dan mendingan bahkan nafsu makan naik drastis