Hasil USG

Assalamualaikum .. Bun saya mau cerita .. Saya di vonis plasenta Previa parsialis (sebagian menutup jalan lahir) 3 Minggu yg lalu air ketuban nya sempet rembes dan kontraksi akhir nya saya dirawat selama 3 hari .. Yg mau saya tanyakan apa hasil USG disetiap dokter bisa beda beda Bun ??? Soalnya saya biasa kontrol ke RSIA A disitu saya nyaman sama dokter nya krna ngejelasin nya detail banget .. pas ketuban saya rembes saya minta rujukan ke fakes 1 untuk dirujuk ke RSIA A tapi malah dirujuk ke RSIA B dan saya di rawat di RSIA B . Awal nya dokter dari RSIA B bilang kalo saya udah gak ngalamin plasenta Previa terus disitu BBJ cuma 1200 di UK 31minggu sampe saya dibilang sama dokter nya salah ngitung bulan . Padahal pas USG di RSIA A UK 29minggu BBJ udah 1380, di RSIA A saya sampe di tanganin sama 2 dokter sekaligus . Sekarang UK saya udah 33minggu kemaren kontrol ke RSIA B BBJ 1600, terus saya minta solusi dokter cuma bilang makan yg banyak terus dokter situ yg Awal nya bilang saya gak plasenta Previa kemaren bilang kalo saya plasenta Previa dan harus SC .. minta pendapatnya Bun ..#seriusnanya #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya sama c bun, hasilnya ...aku ke dua dokter di rs berbeda...dua2nya bilang plasenta previa letak rendah, sampai di minggu 36 ternyata perubahan 0ergeserannya g banyak, akhirnya dokter bilang sc tanggal 12 oktober ini. Aku sama suami nurut aja bunda, demi keselamatan semuanya๐Ÿ˜Š

4y ago

Aamiin

Klo mengalami plasenta pervia hrs dtanganin dgn dokter yg tepat yg nmnya ahli fetomaternal saya hrs drujuk k dokter yg ahli fetomaternal krn plasenta akreta jd jgn smpe slh milih dokter

4y ago

Iyah Bun bener, saya lebih nyaman di RSIA A Krn emang detail banget tapi dari pihak faskes 1 nya malah dirujuk ke RSIA B yg penjelasan juga gak bisa dipahami

klo dokter sdh blg hrs sc yasudah bun, mungkin itu emng jln yg terbaik. yg penting ibu & bayi sehat selamet.. ikuti aja saran dr dokter.

4y ago

Iyah Bun kalo emang harus SC gpp, cuma yg bikin saya ragu penjelasannya bisa beda2 gitu di RSIA B

up

up

up

up

up