solusi anak GTM

Assalamualaikum bun, numpang bertanya dan sharing. jika solusi anak GTM adalah feeding rules, biasanya butuh brapa lama agar anak mau makan kembali brdasarkan pengalaman anak2 bunda ya? anak saya umur 1 tahun 7 bulan sedang GTM. untuk BB masih aman krna anak saya kuat minum susu nya. Udh seminggu ini saya nerapin feeding rules tpi blm ada kemajuan bun. jam 8 anak saya bangun tidur pagi, jam 10 saya ksh makan dia msh nolak. smpai jam 12 dia mau tidur siang baru minum susu. anak saya tahan gak makan 3-4 jam tpi tiba jam minum susu dia bnyak minum nya. bisa 2 botol ukuran 240 ml. Begitu jg pas malam. malam mau tidur dia bisa minum susu 2 botol lebih. dan tengah malam 2-3 kali minum susu #bantusharing #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo menurut aku solusi GTM itu bukan feeding rules karena feeding rules itu harusnya diterapin dari awal mpasi, emang ga gampang tp kalo berhasil efeknya luar biasa. aku ngerasain bgt soalnya, jam makan yg teratur, no screen time, no distraksi apapun. ini pengalaman pribadiku kalo anakku tiap hari bangun subuh, trus aku nenenin dulu, jam set7 mandi, jam 8 makan, trus dia main, jam 10 ngemil + nen lg, jam 12 makan setelah itu nen dan tidur siang. jam 3 ngemil lg, jam 4 mandi jam 5 makan sore. udah teratur bund anakku, kadang jam makan lbh maju kalo dia udah ngerangkak naik ke kursinya dan ngoceh mamam. btw anakku skrg usianya 8 bulan bund

Baca lagi
2y ago

iya bun, semenjak umur 1 tahun udh gak ada lagi feeding rules. yg penting anak mau makan aja walaupu smbil main, jalan ataupun nntn tv. tpi makin kesini makin menjadi sampe bener2 mulut nya ditutup dan klo masuk makanan di lepeh nya. Btw makasih semangatnya bunda ๐Ÿ˜Š

solusi GTM itu ada banyak bun, tergantung penyebabnya. Feeding rules itu hanya salah 1 solusi yg umumnya banyak diabaikan orang padahal penting, dan feeding rules harusnya terus diterapkan sampe anak gede (tp durasinya bisa lebih panjang ketika lambung anak mulai bisa nampung banyak makanan). Anak umur 1 tahun ke atas maksimal minum susu 500 ml bun, itu biar dia mau makan. Mentok2 banget itu cuma 700 ml tp umumnya dokter nyaranin 500 ml aja. Coba pelan2 dikurangi, anak diajak main ke luar rumah sambil nyeker, ajak makan sama keluarga. Anak saya kalo disuapin suka ga mau, tp giliran saya makan, dia mau minta dari piring saya.

Baca lagi
2y ago

eh iya sorry ๐Ÿ˜… coba kurangin susunya pelan2 bun

kayanya harus di kurangin susunya bund.. mungkin ga sih anaknya terlalu menikmati minum susunya jd makannya kurang.. kya kalo asi gitu ga sj, kadang solusi anak yg susah makan itu harus di sapih gitu biar ga terlalu fokus ke nenen aja. coba kurangin porsi minum susunya bund..

kalau aku evaluasi apa yg nggak aman di tubuhnya, bapilkah? tumgikah? kebanyakan ngemilkah? biasanya cuma itu sih bun penyebab nafsu makan anak turun biasanya kalau udah sembuh, paling semingguan setelah itu normal lagi makannya

Baca lagi
2y ago

segera periksa kalau sebulan nggak makan samsek, mungkin ada penyakit yg nggak kelihatan dan hanya diperiksa dokter ketahuan bun. karena bayi itu nggak kelihatan kadang gejalanya. tapi kelihatan dari nafsu makan turun,dll pasti ada sebab anak nggak makan, karena kalau lapar anak pasti minta makan semangat

VIP Member

selain feedingrules, otak atik tekstur makanan, menu, jam makan dll.. coba latih sensori halusnya bun.. ex: maen nyeker di rumput/aspal, pegang bbrapa tekstur kain, maen bola" dll..

Baca lagi
2y ago

Udh bun setiap hari saya sensori play. skarang anak saya suka bgt mainin beras, jelly, dan mainin makanan nya. untuk nyeker jg tiap hari dia nyeker di aspal sma pasir. klo di rumput blm di coba krna gak ada lapangan rumput dekat rumah

coba stop susu nya dulu dy mau makan ga. .solusi gtm ga melulu feeding rules. karna gamau makan ini banyak sebab anaknya makan cemilan ga?

2y ago

harus tega sih. karna klo dibiarin ya dy bakal kaya gitu terud

coba terapi sensory halus bun.

2y ago

terapi sensory halus seperti apa ya?