Hasil usg kehamilan

Assalamualaikum Bun, mohon infonya, normal kah usia kehamilan 30w4d hpl 23 February 2021 menurut kia, dan 20 February 2021 menurut apk theasianparent dengan hasil usg 1. BPD 7.60 cm GA 30w3d EDD 21-02-2021 2. AC 25.81cm GA 30w0d EDD 24-02-2021 EFW 1516 g Range 1210g-1822g GA 29w5d EDD 26-02-2021 3. FL 5.75cm GA 30w1d EDD 23-02-2021 EFW2 1526 g Range 1303g-1749g GA 29w6d EDD 25-02-2021 Maaf bundha, sebelumnya saya sudah bertanya terhadap dokternya, kebetulan dia ngmngnya cpet nggk ngejelasin apaยฒ dan cuma bilang saya harus kontrol lagi Minggu depan dengan alasan hpht di KIA sama di USG beda, tinggi fundus nya tinggi tapi hasil yang di berikan USG beda untuk mastiin hpl saya harus Dateng ke klinik prakteknya dia gitu. Saya bingung dong setiap mengajukan pertanyaan dia malah bilang yaudha ntr d jelasin gitu d klinik prakteknya nanti saya kasih kartunya. Mohon bantuannya bundha, normal kah hasil USG dengan usia kehamilan saya sekarang 30w4d Apakah janin saya kecil? Atau besar? Atau normal Bun.. mohon penjelasannya ๐Ÿ™ terimakasih

Hasil usg kehamilan
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bund.. Menurut pengalaman sy.. Kalo usg itu itungannya tergantung ukuran bayi nya bund.. Menyesuaikan besar bayi, dr lingkar kepala, panjang badan, dan berat nya... Sy hpl di bidan 2 juli, tp di dokter perkiraan nya dr akhir juni sampai 10 juli .... Sy juga pernah beda 2 minggu antara usg dan itungannya bidan, karena bidan itungannya di genapkan 40 minggu, karena tanggalan kan ada yg 30 ada yg 31 ... Kalo di dokter yg terdeteksi kan bayi nya bunda.. Maaf klo salah, silahkan di koreksi ..

Baca lagi

kata dokter biasanya klo trimester 3 hasil usg memang suka gitu. malah dulu kaka saya juga udah lewat hpl di usg malah kata usg baru 8 bulan dan bbj nya kecil beberapa hari kemudian pas lahir beratnya cukup biasanya sih yg di jadikan patokan hpl itu hasil usg awal bun di bawah 20 minggu itu masih akuratlah bisa dijadikan patokan kalau diatas itu kadang suka beda2 bisa maju/mundur jauh dari hpl seharusnya

Baca lagi

bunda hpht nya kapan? masih ingat gak? kalo saya si bund hamil 36 week 3 hari HPL nya 20 februari.. jadi masuk nya pas 40 minggu.. tapi klo bunda baru 30 week gak mungkin hpl 21februari karn a kalau dihitung baru sekitar 34 week an klo smpe 21 februari bulan depan ๐Ÿ™๐Ÿ™

3y ago

oh ehehe aku masih 36 hpl 20feb

Sama bund, saya juga HpL nya beda" padahal di apk 4 feb, usg ke-1 tgl 1 feb,,, mlah kmrn yg trakhir usg l jadi 18 feb๐Ÿ˜” udh berkali" usg pling cpet usg ke 1,yg lainnya mkin mundur๐Ÿ˜” tpi smpe skrg si ddek msih aktif dan saya belum merasakan kontraksi sma skali

3y ago

sama Bun saya di buku KIA 27 Januari USG 1 25 Jan USG 2 10 feb yang bener yang mana ya Bun dan sekarang saya belum merasakan tanda"

saya juga gitu bun, hpl bidan saman dokter beda, masak hpl bidan tgl 23 Januari kemarin, kalau hpl dokter 26 februari, dan pas aku USG terakhir katanya aku kurang 2 minggu nan, hpht ku tgl 23 Mei bun, kok gak sama gitu ya bun, kadang aku bingung sendiri

3y ago

trus USG lagi umur berapa? hplnya sama apa nggak?

patokan sm hpl tm1 uk 8 - 10 sj bunda. katanya lebih akurat. hpl bisa berubah2 krn dipengaruhi lngkr kpl perut bb janin. kemarin sy juga bingung gt krn untuk menentukan izin cuti juga jd sm obgyn disaranin itu dan dilihat lagi riwayat pemeriksaannya.

VIP Member

Saya juga hpl nya beda bun, waktu usg 6week kalo di hpht hpl nya 23maret tapi di usg hpl nya 16maret.. Terus usg usg selanjutnya hpl hpht dan usg sama.. Tapi skrg udah 32week hpl usg beda lagi jadi 17 maret cuma dokter bilang nya normal normal aja..

VIP Member

utk bbj nya normal bun segitu. dan soal hpl yg beda antara aplikasi sm buku kia pasti itu tgl hphtnya juga beda masukinnya. coba cek lagi mna yg slah, hpht di kia ap inputan km di TAP

kalo menurut ak sih HPL itu cuma perkiraan baby lahir ya.. ibarat kata kurang lebihnya baby lahir antara tgl sgitu.. soalnya ak udh 2x lahiran itu antara 1-2minggu sebelum HPL si..

aq tgl 11 bln 11 usg hplny 17 feb 2021, trs tgl 11 bln 1 ini hplny mndur lg jd 24 feb 2021, ap krna bbj ny msh 2,251g di uk 35mg atau emg bisa mundur" gt ya bun ?