Drama Menyusui

Assalamualaikum bun. mau tanya anak saya usia 2 bulan masih full asi, tapi akhir" ini asi saya suka kaya mancur sendiri, pas awal pd biasa aja ga mengkel tapi pertengahan mengasi tiba-tiba pd kenceng trus asinya muncrat jadi si dede suka kaya ngamuk trus habis itu kadang dia stop ga mau lanjutin minum. Itu kenapa ya bun? Ada yg pernah ngalamin? Solusinya gimana? Makasih. ??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu LDR bun. Dipertengahan menyusu PD terasa nyeri terus ASI nya jadi deres. Saya juga gitu bun. LDR bisa dipicu karena hisapan bayi. Coba waktu ASI deras, PD ditutup dulu sampe ASI udah ga deras. Terus susuin anaknya lagi. Saya tiap LDR pasti muncrat, anak juga jadi ngelepas puting. setelah saya tahan sampe ga deras saya susuin lagi

Baca lagi
4y ago

Makasih bun ๐Ÿ’•

Coba di pumping dulu bun sebelum ngasih ke baby Pd sebelah kiri saya juga gitu soalnya, sebelum ngasih tak pumping dulu biar gak terlalu deras dan gak bikin baby tersedak. Semangat bun, semoga tips nya berguna yaa โค

Bagus bun berarti asinya banyak, coba di pompa aja bun jadiin stok, sayang2 kebuang. Nanti lama2 dedek terbiasa bun, asi itu menyesuaikan bayi bun

Di pumping bun, dikurangin dulu Jadi ga nembak2 pada saat si baby mengASIhi langsung bun Semangat bun "Sudah Bunsay jawab ya !"

Baca lagi
VIP Member

Bunda tipe LDR. Jd gitu coba kalo terasa ada nyeri datang PD bagian atas di tekan biar volumenya gak terlalu muncrat kalo keluar

4y ago

Oke, makasih bun๐Ÿ’•

Aq klo nyusuin PD aq bka smua,yg sbelah dinenen debay,yg stu dipump.

Di pumping bun

Smngt