Lahiran pakai KIS

Assalamualaikum Bun mau tanya ada gak disini yg udh lahiran atau mau melahirkan di RS tapi menggunakan kis ? #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bun. besok 2 Desember oprasi SC pakai KIS pemerintah rujukan dr puskesmas bebas milih RS yang direkomendasikan oleh puksesmas sendiri dan dokter sendiri jadi pasien bebas memilih. alhamdulillah bisa pilih dokter kandungan yang sudah pro. do'ain ya bunda semoga oprasi ku berjalan lancar dan selamat untuk saya dan anak saya๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

iya bun. saya dikasih rujukan karna hipertensi mendekati HPL. kalau tanpa keluhan puskesmas tidak akan kasih rujukan pastinya ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚

saya kemaren pake KIS tapi itu rujukan dari bidannya Bun. dan semua yg ngurus bidannya. tadinya mau biaya sendiri tapi bidannya nannyain punya KIS/BPJS atau engga. saya kasihnya KIS, eh diurusin Bun saya SC gratis jadinya.

2y ago

bantu jawab ya @feby setau saya Bisa. asal dalam kondisi darurat seperti sudah ada pembukaan 4 atau lebih. kalau masih pembukaan 1 sepertinya masih disuruh pulang. itu kembali lagi tergantung peraturan kebijakan dr Rumah sakit bun. kalau di daerah ku bgtu

pas ada org barengan lahiran sc sama saya, dia pake kis bisa kok bun, cuman beda kamar, obat.

2y ago

iya Bun katanya bedanya disitu dan gabisa pilih dokter. saya lahiran kedua ini maunya di RS lagi tapi mau di dokter yg sama yg nanganin saya USG ... soalnya saya ada riwayat prematur jadi saya takut Bun , nanti kalau sama dokter yg beda mereka agak gimana karna riwayat saya

stau q bpjs sm aja kis bun skrg.. yg bedain PBI (pemerintah) sm non PBI (mandiri/kantor)

2y ago

sama saja kok bun, klo kis itu pelayanannya sama kyk bpjs mandiri kelas 3

Saya kemarin pake kis bun

TapFluencer

ipin

TapFluencer

upin