Ibu menyusui tidak puasa

Assalamualaikum Bun,mau nanya nih karna aku juga bingung.kok semenjak masuk bulan puasa,aku makan nya jadi ga berhenti.sehari 5 kali porsi kuli.sahur makan,jam 8 pagi makan,jam 1 siang makan,buka puasa makan,jam 10 malam makan lagi.gitu aja terus berulang2.trus porsi makan nya menggunung,yg kayak gak makan seharian.belum lagi nyemil nya Bun,kdg biskuit,kadang kurma.aku jd ga enak hati sama suami.mau makan dikamar,malah suruh makan didepan nya.katanya ga papa. Padahal sebelumnya ga gini bun.makan sehari 3 kali udah gitu aja. Aku ingat terakhir kali sebelum makan ku jd banyak.aku sempat sakit,kena mastitis,panas dingin meriang menggigil,ga napsu makan.eh pas udah sembuh malah napsu makan menjadi.aku takut cepat gemuk bun.adakah bunda yg pengalaman seperti ku???? Bantu sharing2 Bun.makasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jg gitu bun sama banget... sehari makan bisa sampai 5x, belum ngemil nya jg.. makan bakso gerobak depan rumah biasa beli 10rb cukup, sekarang beli nya habis 25rb... πŸ˜… kl sy nih selama sy masih menyusui terus, bb saya masih stabil bun.. malah cenderung turun, tp lambat banget turun nya...

Baca lagi
3y ago

bab sy jg jarang banget bun.. 2-3hari br bab, padahal gak sembelit.. sy waktu hamil bb 74, melahirkan jd 69, sekarang baby usia 7bln jadi 60.. efek menyusui bisa jd diet alami... πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

gpp bun malah baik buat asinya jadi lebih banyak nutrisinya kalo aku selama asi eksklusif makanku juga kyg kuli bangunan ttapi ga bisa gemuk soalnya disusu anaknya terus yg penting anaknya sehat gtu sih kalo aku

3y ago

bener Bun,makan sebanyak apapun,kalo masih menyusui malah ga ngaruh.buktinya perutku yah kempes2 aja.walau sudah di isi sedemikian rupa jenis makanan.

sebaiknya lakukan saja kalau itu yang dibutuhkan, tapi di lain hari/bulan harus diganti puasanya itu. anggap saja dibulan puasa ini sedang haid, yang paling gampang masalahnya bund??? πŸ€”πŸ€”πŸ€”πŸ‘πŸ™

3y ago

iya Bun insha Allah aku ganti

malah kebalikan.. nafsu makan berkurang.. sampe makan aja tunda2 huhu. tp klo puasa bdan lemes bgt huhu

3y ago

ak emg g puasa bun hihi 😁

Kl masa pemulihan gt bun, nnti beberapa hari jg balik lagi normal nafsu makannya. Kl aku gt bun

ap

ap

ap

ap