Plasenta Previa parsialis

Assalamualaikum Bun.. Mau cerita sedikit Sekarang usia kandungan saya 36minggu .. Kemaren saya dapet rujukan dari puskesmas untuk bikin jadwal SC Bun, setelah sampai di RS dokter yg biasa nanganin saya gak ada lagi ada jadwal operasi akhir nya saya dilimpahin ke dokter berikut nya, kata bidan desa saya gpp dokter mana pun boleh sama aja cuma buat bikin jadwal ini, dan akhir nya saya diperiksa sama dokter tersebut saya di suruh normal Bun dokter itu gak ngizinin saya untuk sc bicara nya pun dengan nada tinggi .. Kata dokter " ini kan kehamilan pertama kamu anak baru 1 aja udah minta di SC, plasenta udah gak nutupin jalan lahir udah normal aja " emang udah gak nutupin jalan lahir tapi posisi plasenta nya masih rendah saya udah periksa 3 dokter dan semua nya nyuruh saya di SC . Krna riwayat pernah ngflek, keluar darah, kontraksi dini, air ketuban udh rembes sempet dirawat di RS juga untuk pematangan paru . Tapi dokter rujukan ini kekeh harus normal akhir nya saya balik kepuskesmas ceritain semua nya, pihak puskesmas pun gak mau ngambil resiko takut pendarahan, saya merasa dipersulit Bun πŸ˜”πŸ˜”. saya disuruh balik lagi kepuskesmas hari buat ngambil surat rujukan yg baru biar bisa kedokter yg biasa nanganin saya agar cepat dapet tindakan Krn udah berapa hari perut sering mulas2 dan cuma dikasih obat antimules .. Bunda2 disini sekira nya berkenan saya minta do'a nya dari bunda2 semua agar persalinan saya nanti dilancarkan dimudahkan, ibu dan bayi nya sehat dan selamat .. amiin .. Dan semoga bunda2 yg sedang menunggu hpl diberikam kemudahan dan kelancaran sama Allah . Amiin

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bun. Kl dokter bilang SC ya turutin. Sya aj pas kontrol aj bsok paginy lgsg suruh SC. Kl minta diundur dsuruh tulis surat penolakan krn beresiko kl diundur bs membahayakan saya dn janin sy. Semangat bun kunciny kl mau SC jgn stres pikiran br tensiny normal, smoga lancar ya persalinanny..

4y ago

Sama2 bun

klo di RS yang biasa sy kontrol dokter lagi tindakan oprasi pun tetep ditungguin bun, nggak bisa dilimpahin ke dokter lain karena riwayat kita kan yang tau dokter yang biasa kontrol. sy pernah nunggu sampai 2,5 jam buat kontrol karena dokter lagi tindakan oprasi..

Anak pertama kami juga PP bun sampe uk 5 bulan tapi dokter bilang bisa normal karna udah 5 bulan lewat udah normal placenta nya. Tapi SC karna ambeien besar bgt. Ga usah worry bun, serahin sama Tuhan aja. Semua anak ada jalan lahirnya sendiri.

Semangat bun.. Saya juga plasenta previa dan akhirnya SC dadakan sehari setelah periksa, karena kondisi ketuban mulai nggak bagus juga. Lancar ya bun. Insya Allah lahir dalam keadaan sehat dan selamat ibu dan babynya. Amiinnnn ya robbalalamin...

4y ago

amiin allahumma amiin, makasih Bun buat do'anya πŸ™

Mari mommy Gabung Di WAG PREGNANCY untuk menambah teman & berbagi pengalaman https://chat.whatsapp.com/FAEwGFR7pR68dvhBmW3XbW ...,,,

Baca lagi

iya bunda semoga nantik bisa lahiran normal bayi dan ibunya selamat dan sehat.. banyak berdoa bunda

Aamiinn 🀲 semoga Allah memberikan kemudahan dan kelancaran.. semoga ibu dan dedek nya sehat

aminn bund, sy juga minggu depan insyaallah mau sc bund krn placenta previa juga

aminn bun, semoga di lancarkan persalinan nya ibu dan bayi nya sehat ya semngat.

amiin bunda semoga lancar ya selamat 22 ny tanpa kurang suatu apapun ...