Ukuran perut

Assalamualaikum Bun, hamil pertama jadi belum pengalaman ๐Ÿ™ mau tanya usia 5 bulan kenapa perut masih segini aja ya Bun, banyak yg bilang gak kelihatan hamil,jadi takut bun

Ukuran perut
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah ada periksa (USG) sebelumnya? Dokternya bilang apa? setau saya ya ada beberapa faktor 1. postur tubuh 2. BB 3. kehamilan pertama/bukan 4. ukuran janin 5. jumlah janin 6. posisi janin 7. kekuatan otor perut 8. cairan ketuban Jadi kalau hasil pemeriksaan bunda baik2 saja meskipun ukurannya menurut bunda nggk sesuai ya memang setiap org beda2 yg penting baby nya sehat

Baca lagi
3y ago

iya Bun apa pengaruh postur tubuh saya yg kurus dan tinggi 170 ya

saya juga 5 bulan segitu bun. ga apa apa insyaallah aman dan wajar asalkan saat cek ke dr debay nya cukup berat badannya sesuai usia kehamilan. Ga perlu mikirin omongan orang yang penting pas di cek semua sehaat

3y ago

bisa jadi bun, yang penting debay nya sehat, berat debaynya cukup sesuai usia kehamilan. saya juga sempat khawatir karena kehamilan pertama tapi setelah dijelasin dokter jadi lebih tenang. Bisa jadi makanan yang kita makan, gendutnya ke bayi bukan ke ibunya.