Selalu di salahkan ole keluarga laki

Assalamualaikum Bun, gimana kabarnya? Ibu saya mau cerita mau sharing baik yah gimana soalnya saya ngk mau cerita ke keluarga saya. Saya sudah ngontrak sama suami allhamdulillah, tapi keluarga mertua saya selalu ngasingin saya. Setiap saya di ajak ke rumah mertua (dalem hati mah sebenernya males Bun, udah sakit hati gitu sama keluarga laki tapi mau gimana suami ngajak Kesitu) saya selalu di tutupin pintu ngk di kasoh pintu Bun. Saya selalu ngehormatin sama mertua saya jadi kmrn itu saya datang pas di rumah mertua itu rame orang aku salaman sama mereka tanggan aku malah di buang, aku lari ke adik ipar sama tanggan aku di buang terus merka bilang ngk Sudi tanggan saya di sentuh kamu yang ada kotor abis itu langsung nutup pintu keras banget sampe aku kaget.. netes air mata Bu. Di gituin sakit rasanya, apa lagi mertua nyuruh suami suruh pulang saya ke orang tua saya padahal kita baik baik ajh. Tetangga semuanya juga malah nyalahin ke saya padahal saya yang selalu diam ngk ngejawab kalo lagi di gituin tapi saya yang selalu di salahin. Suami tau tapi suami selalu bilang sabar. Sabar sampe kapan yang ada sakit ngebantin. Semenjak aku pindah mertua ngk pernah mau main ke kontrakan aku malah jawabannya " ngak mau main ke kontrakan kecil kaya gitu " senyumin ajh sama saya. Saya ngontrak geh Bun ibu mertua saya ngk namanya ngebawain apa kek itu pun saya minta bak satu mau di bawa malah di bilang " ngk usah kaya orang susah kamu itu, tinggal beli sendiri ngapain bawa barang saya" kita pindah juga keluarga laki malah pergi jalan jalan.. tapi allhamdulillah keluarga dari saya yang ngasih semuanya jadi saya tinggal pindah ajh. Ada rasanya malu ke keluarga saya . Keluarga saya allhamdulillah ngertiin. Bun, menurut bunda saya harus gimana sama keluarga suami saya?? Jujur Bun stress kalo ngedengerin yah ๐Ÿ˜ฅ #seriusnanya #jngndibully #ingintahu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

pasti ada sebabnya mereka sampai kayak gitu . coba di perbaiki bun .

3y ago

jadi suami sama adik ipar ini sempet berantem lah gara gara adik ipar kalo ngomong suka nyakitin... apa yah gara gara yah ibu yah masak telor buat adik ipar adik ipar yah ngk mau makan telor ngk suka di banting lah piring itu di tendang juga ibu yah sama adik ipar ku ini.. suami saya ngk terima jadilah berantem di situ.. posisi mereka berantem saya lagi sakit Bun. jadi ipar ini ngusir kita tuk pergi dari rumah itu, malah nyuruh suami saya mati ajh sekalian.. bukan sekali dua kali sih Bun mereka bentem udah sering adu mulut mah, tapi saya diem ngk aku ikut campur karna itu urusannya keluarga mereka... yaudh kita pergi ngontrak suami ngk betah setiap adik yah ngomel ke suamiku" ngk mikir masih numpang di sini, ngk bisa hidupin diri sendiri apa lagi hidupin istri yah saya juga ogah punya suami nnti kaya kamu ngk guna" coba Bun siapa yang ngk sakit hati di gituin tapi saya diem ngk pernah jawab.. suami ngajak pindah malah semua yang ada di rumah itu benci sama saya saya yang di jelek jel