Masalah menyusui

Assalamualaikum Bun gimana caranya buat puting keluar lagi ya, dulu pas puting sy lecet asi sy pompa. Setelah sembuh malah puting sy nggak keluar ๐Ÿ˜” akhirnya sy kasih sambungan puting buat ngASI dede. Apa cara kyk gitu efektif buat nonjolin putingnya lagi atau mungkin punya saran lain?? Minta solusinya bun ๐Ÿ™ trimakasih sebelumnya bunda yang sudah mau bantu sharing

Masalah menyusui
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pakai nipple sucker bunda, Bisa beli di online atau bikin aja pakai suntikan. Bunda beli suntikan ukuran besar, lalu potong ujungnya dengan rata, setelah itu ujung yg sudah di potong letakkan di sekitar areola, tarik perlahan ya bun, InsyaAllah efektif bgt utk mengatasi puting datar/mendelep

Cara yang satu ini dapat ibu lakukan dengan: Letakkan ibu jari dan jari telunjuk pada kedua sisi puting. Tekan jari ke arah dalam payudara. Regangkan area di setiap arah secara perlahan. Teknik yang satu ini dapat ibu ulangi sebanyak lima kali setiap pagi hari bisa di coba moms

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

rajin dbf sama dipompa bun, putingku yang kanan juga datar, jarang banget aku susuin debay pake PD yg sebelah kanan, lama2 sakit mungkin karena tersumbat akibat tidak aku susukan. Kmd aku tlateni dbf sama aku pompa sekarang putingnya udah keluar bun.

kalo saya dulu dibantu sama ibu/suami saya buat narik sekitaran puting(bagian hitam) jadi pipih gitu, terus langsung dimasukin ke dalem mulut dedek, beberapa kali kayak gitu nantinya keluar lagi puting nya bun

bunda bsa mnyusui dgn masukin mulut ank sampe aerola ya..tar lama2 kluar kok..ttangga q da kek gitu.. dia pencetin puting sampe aerolanya dmasukin kmulut anknya,scara otomatis anknya bsa nen..

puting kanan saya juga gak adaan bun awal awal anaknya kejer mulu kalo nyusu karna gak bisa.. tapi lama lama alhamdulillah bisa, dimasukin gak cuma puting nya tapi areola nya juga

VIP Member

saya 27hr bun baru bisa lepas nipple shield, pelanยฒ bisa ko bun dbf aja pelanยฒ, perlekatannya dibetulin insyaallah bisa menonjol putingnya

Dulu puting saya datar dan mendelep bun Di telatenin dbf jadi keluar sekarang Malah jadi gede putingnya ๐Ÿ˜…

nipple puller bund . bisa beli atau bikin sendiri pake suntikan yg besar bisa lihat di youtube

sering2 dbf aja Mak,,nnti bakalan keluar kok putingnya