menjelang persalinan malah sedih dan stress

Assalamualaikum bun . bun saya waktu hamil 6bln dinyatakan reaktf hiv di puskesmas. Saya suruh konsumsi arv obat untuk menekan vrus agar tidak trtular ke janin. Selama saya konsumsi arv ituh bb saya turun .saya ga nafsu mkn .badan jadi hitam dan gatal" .bahkan muntah muntah hebat . lalu 2bln saya mutusin konsumsi arv .alhamdulilah saya kembali seperti orang normal makan bnyak bahkan janin saya selalu sehat. Alhamdulilah Singkat cerita bun . skrg usia udah 9bulan jalan itungan hari mau lahir. Saya gamau sc karena saya pikir juga takut hasilnya salah. Karna suami negatf . saya rmh tgga 7thun masa suami negatf . makanya saya nekad buat. Lahiran normal di bidan. . saya ga pernah brhenti berharap keajaiban allah. Semoga allah mengubah hasilnya . dan saya sehat panjang umur karna ini juga anak prtama kami . kami sudah menanti selama 7 tahun.. Tadi saya ngalamin kontraksi saya pergi ke bidan trnyata bidan minta saya tes lab . untuk tau hb nya . dan hb saya rendah bun cuma 9. Trus saya diminta tes hiv..hasilnya keluar besok . di hati saya berharap bsa tes ulang . tapi gatau kenapa hati saya jadi takut kalo hasilnya ga berubh . saya takut dengan hasil bsok.. Saya bner" kepikiran yang awalnya saya mau lahiran dibidan jadi trtunda begini . saya tunggu hasil lab bsok kalo hasilnya hiv saya masih reaktf saya harus sc . dab melanjutkan pengobatan ini .. Bunda" saya minta doa nya agar hasil besok berubh dan keajaiban allah berpihak ke saya ya bun. Saya ingin merawat anak saya sampai dewasa nanti semoga saya dikasih sehat panjang umur aamiin aamiin ..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamii semoga Allah angkat penyakitny ya Bun ❤️❤️

5y ago

Aamiin makasih ya allah . makasih bun doanya

Semoga Bunda & Debay sehat2 selalu yah.

5y ago

Bukan nya kalau reaktiv itu negativ ya bun