berdamai dengan masa lalu suami

assalamualaikum bun ... bagaimana caranya bun ... menerima,, dan berdamai dengan masa lalunya suami .. aku kalo ingat dan denger2 ttg masa lalunya suami .jadi sedih bun . kefikiran terus .. jadi merasa tidak bahagia hidup dengan suami, jdi merasa bukan ini hidup yang ku inginkan .... tolong bun ..beri saran . terima kasih

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buat bunda ,jangan ernah ingat masa lalu suami karana orang yg selalu ingat masa lalu gak bakal punya masa depan wong inget nya cuma masa lalu dan masa depan nya di lupain

coba dngerin ceramah ustad di YouTube ttg gimana masa lalu klo diinget...dosaa loh bunnnn...makanya bnyak2 solat ngaji dzikir .biar pikiran gak melulu ke aib suami...

apa ya bun, klise sih sebenernya. ikhlas. suamiku juga punya masa lalu yg meresahkan, sampai pada akhirnya aku relakan 'yasudah itu masa lalu' baru sedikit lega sih

pengalaman nya sama ,sama yg aku rasain bun, walaupun udah coba buat ikhlas dan memaafkan , tp d hati susah buat di sembuhkan... ๐Ÿคญ

3y ago

sama persis kaya saya. maklum cewe emang gitu, susah utk melupakan

Semua orang punya masalalu, bunda pun punya. Turunkan Ekspetasi bun. Menikah bukan untuk bahagia, tapi untuk ibadah.

Yang udah berlalu biarlah berlalu Bun. Tiap orang punya masa lalu dan itu gak bisa diubah. Jalanin aja hari ini.

VIP Member

Cintai sekadarnya saja, percaya sekadarnya saja, sedih sekadarnya saja, bahagia sekadarnya saja.

TapFluencer

aku sebaliknya ingin berdamai dengan masalalu sendiri tapi selalu aja kabayang & nyesel banget

emang masa lalunya berdampak apa sama RT sekarang? kalo ga berdampak apa2 ngapain sedih?

menikah berarti menggenap. selama tdk melukaimu dan mendua kan y udah terima saja