MPASI selalu disembur

Assalamualaikum bun, anak saya usianya udah 9 bulan 20hari. tiap makan selalu disembur" terus, padahal sebelumnya gak pernah, paling cuma GTM dari awal MPASI, sekarang udah gak GTM malah gitu dramanya. pertamanya dari naik tekstur, padahal saya coba naikin dari 50%lumat 50%kasar, terus anaknya mau dan gak disembur kalo awal, tapi makin kesini sembur terus, baru masuk juga udah disembur, kadang suka khawatir yang masuk ke perut cuma sedikit. mana bulan sekarang bb nya turun 1ons, saya harus bagaimana ya bun? apa turun tekstur lagi? bingung๐Ÿ˜• #bantusharing #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya anakku kalau makan juga suka di sembur2, tp bukan karna nggak suka ato GTM tp lebih ke banyak yg ngajak main pas makan, jadi kadang kesel juga kalau pas jam makan banyak yg ngajak main, anaknya jdi nggak fokus makan, tp kalau makan nggak rame orang malah cepet bosen anaknya, jadi dilema juga

Baca lagi

coba finger food bun , anak aku juga hampir 2 bulan gk mau makan cuma nen aja , udah berbagai cara dilakuin tetep gk mau , udah 2 hari ini aku coba makan kentang goreng dan dia lahap banget

Coba finger food atau full tim sekalian bun. Bisa aja disembur karna udah ga suka yg lembut atau encer, pengen naik tekstur.

coba turun tekstur tp buat sprti isi perkedel yg bisa d jimpit pke tngn gtu bun .

Coba di kasi finger food bun. Kl turun tekstur malah makin asik nyembur nya bun