Coffee addicted saat hamil

Assalamualaikum bun ada ga disini yg pecandu kopi tapi sedang hamil? Aku sangat pecandu kopi sehari itu bisa sampai 2 gelas karna rasanya klo ga ngopi badan itu rasanya lemas seperti tak bertulang, aku hari ini ngerasa badan lemes padahal uda diminumin kopi 2 gelas ,iseng2 TP ternyata 2 garis...bahaya ga yah jd worry karna bener2 gatau klo hamil

Coffee addicted saat hamil
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo baru trimester 1 sebaiknya hindari kafein ya bun bisa dr kopi, teh, coklat. Karna bisa menyebabkan asam lambung naik, anemia. Tm1 kan pasti karna peningkatan hormon jd ada mual muntah. Supaya HB juga gak rendah ya. Aku pun pecinta kopi, tapi baru berani minum saat tm2. Sebentar lagi masuk tm3 aku, bakalan stop dulu minum kopi

Baca lagi
2y ago

sama bun aku pun pecinta kopi πŸ˜₯

VIP Member

kalau hamil awal aku saranin jangan terlalu sering dlu ya ❀️ tapi kalau baru tau dan udah telanjur gpp, tp besok2 nunda dulu klo mau ngopi lg. Aku jg candu kopi, awal hamil ngidam bngt ama V60 tp ingat lg hamil awal jadi icip2 dikit, setelah 3bulan dan keadaan janin semakin kuat akhirnya bsa minum kopi lg πŸ˜† tp aku batesin 2cup sehari (ini jg termasuk kalau minum teh dan coklat). Itupun frekuensinya gak sesering biasa, jadi seminggu cuma 3kali minum kopi/hal2 yg berkafein (teh dan coklat).

Baca lagi
VIP Member

sama banget bun kaya aku, aku juga coffee addicted sama ngerokok πŸ˜… sehari bisa 3x ngopi dulu waktu masih kerja wkwk, tau hamil pas usia janin 6minggu karna telat haid tapi posisinya disitu aku masih ngerokok ngopi karna bener2 gatau dan gak ada gejala hamilnya juga, mual muntah aja nggak jadi bingung pas di testpack garis 2 dari situ langsung berenti ngopi ngerokok deh demi dede di dalem perut, alhamdulillah sekarang udh jalan 5 bulan sehat2 semuanya kata dokter πŸ™πŸ»πŸ€²πŸ»πŸ₯°

Baca lagi

dikurangin atau kalo bisa berhenti dulu ya bun. kandungan kafein di kopi dan teh itu ngaruh ke penyerapan zat besi. smeentara zat besi itu dibutuhkan banget selama masa hamil agar kadar hemoglobin ga kurang. kalo kurang bisa memicu anemia, dan juga pendarahan ketika nanti melahirkan. jadi lebih baik di stop ya bun. sesekali gapapa tapi mending gausah dulu. saya aja pas tau kalo teh bikin zat besi ga keserap langsung ga pernah minum teh lagi. saya tahan2 sampe lahiran

Baca lagi

aku mom. pecandu kopi berat sebelum hamil. malah sehari bisa >2 gelas kopi hitam. tapi sejak hamil, perutku gak kuat minum kopi. aslam lgsg naik dan perih. jd pas hamil TM-1 berhenti ngopi. baru ngopi di akhir TM-2 itupun dikit dan cm 2x sejauh ini. mamin yg sebelum hamil suka, saat hamil jd g suka, dan sebaliknya. contohnya susu, sebelum hamil aku gabisa minum susu, diare. eh saat hamil malah doyan dan aman g diare πŸ˜‚hamil itu unik. semangat ya

Baca lagi
2y ago

wah ada yg samaan ternyata πŸ˜…

VIP Member

aku pecandu kopi juga bun πŸ˜… dulu hamil anak pertama bener2 berhenti minum kopi baru berani minum lagi pas masuk TM3 nah sekarang lagi hamil anak kedua di TM2 udah gakuat nahan bun apalagi ibuku punya warkop tiap hari nyium bau kopi jadi ya gimana ya aku minum kopi juga deh tiap hari bahkan kalo lupa bisa sampai 3 gelas sehari tapi buat es bun πŸ˜… tapi kalo kebanyakan minum kopi aku lemes bun soalnya ada riwayat anemia + HB ku sekarang cuma 10,6 😌

Baca lagi
VIP Member

Aku pas hamil anak pertama jg minum kopi terus bun . Sehari 1-2 gelas kopi hitam . Ud tanya dokter katanya gpp . Skg anaknya udah 7 bulan dan sehat :) menurutku sih kembali lg ke kehamilan masing2 ya .. lambungnya kuat ga .. mual muntah parah tidak .. krn pas aku hamil dulu sama sekali ga ad mual muntah istilahnya hamil kebo jd aman2 saja . Skg aku hamil kedua dan mau coba kurangin kopinya jadi 2-3 hr sekali saja hehe . Semoga aku bisa yaa

Baca lagi

aku dulu malah lebih dr 2gelas perhari minum kopi, kalo ga minum pusing. semenjak hamil aku sadar diri yg di badan bukan aku doang bun. otomatis untuk gak egois si jadi berenti sendiri sister.. yuk bisa yuk kurangin misal jd seminggu 1x atau 1bulan 1x. dokterku bolehin dia suruh 1x sehari kl misal itu berat bgt utk berenti. tapi kafein mengikat zat besi, hb bisa rendah terus. terlalu beresiko jadi yauda better berenti kalo bisa

Baca lagi

Aku buuun, aku juga suka ngopi banget. Karena kerjaan nuntut mata untuk on terus selama jam 7 pagi ke 7 malamπŸ˜‚ tp setelah tau hamil, aku disarankan juga ga ngopi sama team medic kantor. Karena merasa harus banget dan mensugestikan aku oke tanpa kopi. Jd alhamdulillah walaupun ngantuk2an tp bisa. Setelah TM2 baru deh agak berani minum itupun cuma yg mocca float kayak gitu dan jarang banget🀣🀣🀣

Baca lagi

Aku bun seorang latte addict, demi kebaikan kandungan aku minum kopi jadi sebulan sekali aja ☺️ tapi pas tm3 menjelang hpl aku jadi lebih sering minum latte bikin sendiri dirumah bahkan hampir tiap hari, karna kangen minum kopi πŸ₯Ί alhamdulillah aku udah lahiran secara normal pervaginam dan bayiku sehat di tgl 21 juni kmrn di uk 38w kalo gasalah dari hpl yg tgl 2 juli hehe

Baca lagi
2y ago

waaaa sama bund, semenjak TM 3 jdi pengen ngopi terus πŸ˜… tapi ngk tiap hari juga sih, mendekati HPL 1 minggu sekali dan alhamdulillah sehat 😁