Menghitung Hpl menurut pembuahan ..

Assalamualaikum.. Bu bidan maaf kalau tgl pembuahan tgl 21 Juli berarti Hpl nya tgl berapa ya soalnya aku selesai mens seminggu sebelum tgl 21 Juli terus berhubungan di masa subur langsung hamil jd ngitung nya gmn ya .. Bingung saya ..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Canggih bgt bu bisa tau tanggal pembuahan. Dokter dan ilmuwan aja belum ada yg bisa tau kapan tepatnya terjadi pembuahan loh. Kalau yg dimaksud tanggal pembuahan itu tanggal hb, salah ya bu. Kehamilan tidak bisa dihitung dari tanggal hb. Cara paling umum ya menghitungnya dari hpht (hari pertama haid terakhir). Selain itu bisa juga menggunakan usg. Hasil usg yg bisa dijadikan patokan hpl adalah hasil usg tm1. Paham ya bu?

Baca lagi

Kalau bunda lupa tgl hpht, sebaiknya usg saja ya bun. Selain untuk mengetahui hpl usg jg penting untuk mengetahui perkembangan janin yg ada diperut bunda. Maaf, selama ini bekum usg sama sekali kah bun? Sebenarnya hasil yg lebih akurat adl usg d tm 1, sebab setelahnya hasil usg akan mengikuti bbj.

maaf ya bun saya bukan bidan bantu jawab saja. bunda pas download aplikasi ini pasti disuruh isi haid hari pertama dari mens yang terakhir nnti otomatis muncul hpl nya. coba ke puskes dulu bun. supaya informasi nya lebih jelas udah tespek blum? klo udah k puskes aja yaa

Padahal udah pakek aplikasi ini. Tinggal masukin tgl haid trkhir udah kehitung sendiri di aplikasi ini Minggu dan hari keberapanya. ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

VIP Member

Ngitungnya dari hari pertama mens terakhir bund bukan tgl pembuahan ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† Kalo lupa tgl mens nya lgsg usg aja

soalnya saya inget pas pembuahan nya lupa mens terakhir nya .. ya udah nunggu lahiran aja bulan April.. semoga sehat semuanya..Amin

2y ago

lebih baik USG kalo lupa hpht, saya hpht tanggal 16-20juli dan hplnya di tanggal 23 April

ngitung hamil itu dari HARI PERTAMA TERAKHIR MENS jadi bakalan ketauan HPLnya kapan. btw pembuahan itu gaakan ada yg tau.

VIP Member

Maaf sbmlumnya bun,, emng blm prnh periksa kah ? ke bidan/puskesmas/usg gtu kok gak tau HPL nya kapan bun...

ke rumah bidan bun, atau pake aplikasi ini bisa kelihatan HPLnya (btw aku bukan bidan ya๐Ÿ˜โœŒ๏ธ)

pdahal pembuahan blm tentu pas selesai HB, bisa aja stelah HB selang brp hari ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿ˜