mendidik anak

Assalamualaikum para bunda...mau sharing dan tanya Saya ibu anak dua laki laki semuanya, anak pertama usia 4,5 tahun dan 1,5 bulan. Semenjak lahir anak kedua, anak pertama luar biasa kenakalan nya, mungkin cari perhatian, dan sewaktu-waktu ada moment dimana sangat susah dibilangin dan akhirnya saya berfikir saya harus kasih hukuman agar Dy ingat kesalahan nya (Krn selama ini jika ada yg memarahi Dy langsung ke nenek nya minta pembelaan kondisi rumah hanya beda gang) Hukumannya saya minta Dy tdr d kamar yang satu lagi sendiri, Dy gmw, dy nangis saya cuekin (Krn pikir saya taro d kamar itu sekitar 10 -15 menit aja), alhasil saya sama Dy d kamar, saya temenin Dy di hukum sambil saya pumping sambil saya liatin dy,Dy diem nangis juga, saya sengaja gmw liat matanya Krn saya pun sedih..tapi klo g begini akan trs berulang ulang Dy lakukan kesalahan dan mencari pembelaan...setelah 5 menit saya baru bicara dg Dy, saya tanya kesalahan nya, mau diulang atau tidak, mau nurut atau tidak, dan yg terakhir Dy bilang "aq sayang bunda mau di sayang bunda" hati saya kejer...tapi saya gmw menetes air mata ... alhasil kami pelukan..Dy nangis sejadi jadinya...????? Bun keterlaluan kah saya...jujur saya sedih skit bgt hati saya, tapi pikir saya sebagai org tua d zaman sekarang harus extra dalam mengasuhnya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar bun