Makan pedas

Assalamualaikum, mau tanya bun saya hamil muda setiap x makan pedas* perut saya terasa panas bun, pdhl sebelum sy hamil sy paling hobi makan pedas dan gk pernah kenapa"?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo itu kaitannya dengan magh bun sebab saya bulan lalu usg terus ditanya sama dokter mau makan gak?? saya jawab mau tapi harus pedes dok kalo ngga susah kata dokter spog saya gapapa bun yang penting mau makan daripada ga kemasukan makanan sama sekali, tapi porsinya jangan berlebihan juga bun, makan pedas itu yang ditakutkan lebih ke asam lambungnya bun takut naik. itu pengertian dari dr spog saya

Baca lagi
5y ago

Iya bun makasih

ini saatnya bunda tahan... agar dede bayi sehat... nanti semakin kedepan banyak pantangan.. apa lagi saat di awal menyusui.. tapi satu cabe boleh bun.. klo lebih takut merah kulit bayinya....

sama bun.. awal hamil suka makan pedas. skarang suka panas perutku. pedis ulu hati. kata dokter maag. di kasih obat maag tetap sj. jd skarang klo lihat cabe sy sdh takut makan.

5y ago

Iya bun saya mengurangi porsi cabe nya๐Ÿ˜„ makan tnp sambal bagaikan hidup tanpa suami๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

sama bun ...malah kyak e dedenya gk suka pedes tiap makan pdes perut panas dan mual.

5y ago

Iya bun perutny panas bgt jd takut

VIP Member

coba dikurangi bun makan pedesnya.. mungkin janinnya bunda tidak kuat dengan pedes nya

nama : melani handayani semoga ini rejeki anak pertama saya..๐Ÿ˜Š

kalo begitu lebih baik dihindari dulu bun makan pedasnya