smothing rambut saat hamil

assalamualaikum hai bunda, sebenarnya boleh ngga sih saat hamil smothing rambut ?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik jangan bunda😊 cantik kan rambut asli. ini cuma berdasarkan pengalaman saya ya bunda. hamil pertama dulu sya smoting tiba" mual dan masuk angin.ntah itu karna baunya atau apa kurang tau.. tapi gak sampai sebulan tb" saya miskram/keguguran.itu pengaruh atau enggak nya juga gak tau. tapi kenyataannya begitu

Baca lagi

sebisa mungkin kalo pas hamil menghindari bhn kimia... obat rambut ato pun obat lainnya... kalo sy... biarlah rambut kusut.. muka jelek... jerawatan... ato tdk cntk lg.. ato apa pun itu... gpp asal si dedek tumbuh normal ... klo mo ini itu msh bisa klo si dedek lhir dn tumbuh bsar 😁😁😁

hallo bunda aku bantu menjawab ya. Setahuku BELUM ADA penelitian yang menyebutkan perawatan kimiawi yang aman untuk rambut bagi ibu hamil. Menurutku sebaiknya hindari. ada artikel yang mungkin bisa lebih menjelaskannya : https://id.theasianparent.com/rebonding-rambut-saat-hamil/ semoga membantu bunda 😊

Baca lagi
6y ago

klo hnya potong rmbut gmn y bun boleh gk

bunda.. aku ada tmeen.. yg hamil 7 bulan dia smooting rambut.. dan waktu bayi lahir anaknya menderita jantung bocor bawaan.. mending bunda tahan dl deh.. karena obat smooting itu keras tkut meresap dr pori2 kulit trs ke janin.. semoga bermanfaat ya infoku bunda

VIP Member

gak boleh bun, obat smothing mengandung amoniak nnti bisa pengaruh ke janinnya. soalnya ada temen dia punya salon selama hamil dia tetep kerja dan tidak dibatasi ternyata bayinya meninggal didalam karena terlalu banyak menghirup amoniak

wa'alaikumsalam.. jangan dulu bunda, kasihan dd nya kalo smothing, bau obatnya aja udah menyengat bgt. Takut kenapa2 mnding jangan dulu bun, nunggu dd nya lahir dan kalo udah dd usia 3/4 bulan aja 😊

sebisa mungkin waktu hamil ga terlalu sering kena bahan Kimia bun. itu smoothing bahan kimianya agak keras.. takutnya kenapa2 ke janinnya.. nanti aja habis lahiran bun..

kaya nya sih ga boleh ya soalnya pake obat kan kalo di gtuin.. ohya tapi kalo creambath apa sama ya ga boleh? kan kalo pusing gini enak bgd tuh di pijitΒ²..

VIP Member

wa'alaikumsalam.. gak boleh ya bun,, karna saat smothing memakai bahan2 yg mengandung kimia yg bisa mengganggu perkembangan janin.. πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi

gak boleh bun kasian sama janinnya, tetangga saya pernah smooting waktu hamil, anaknya pas lahir meninggal gara gara kena obat smootingnya bun