sikap tidak menyenangkan suami

Assalamualaikum bunsayy? btw aku mau curhat dan mnta saran yah.. ceritanya tuh tdi siang aku abis belanja keperluan buat calon debay aku nih krna usia kandungan masuk 8bln, emng sih aku niat nya tuh beli perlengkapan cuma masing" 3-6pcs gak mau terlalu banyak biar nanti kurangnya bisa beli lagi, nah pas sampe babyshop nya aku beli perlengkapan calon debay tpi emng ada yg lebih gtu sih, kaya popok ikat aku beli 1lusin, gurita rekat yg aku niat gk beli bnyk" aku malah beli 6pcs krna emng udh dipak dlm satu kantong gtu.. total semua belanjaan perlengkapan calon debay aku itu sampe 865rb krna aku beli merk Libby, Velvet, newborn dll.. yg menurut aku itu bahanya bagus, aku juga beli detergent khusus bayi dan pembersih perlengkapan bayi krna kulit aku sensitif jdinya takut ikut ke anak aku, karna ini anak pertama aku juga beli kasur bayi gtu bun emng sih harganya lumayan juga, cuma yah namanya anak pertama? tpi alhamdulillah semua kebutuhan calon debay aku nanti kebeli semua bun gk ada yg kelewat.. tpi malah suami aku tuh bilang "pokoknya gue gamau tau jatah dede cuma gue kasih 500rb, gk lebih dri segitu! Barang yg gak perlu atau kebanyakan pulangin ke tokonya!" Padahal perlengkapan itu masing" cuma 3-6pcs bun.. emng sih aku dikasih uang 1,3 jt, dan buat belanja keperluan baby aku itu cuma 500rb, dan sisanya aku harus irit buat bayar cicilan handphone, dan beli sepatu yg suami aku mau. Tapi sikap dan perlakuan dia apa emng harus seperti itu bun?? Saran ngadepinnya gmna yah bunda cantik?? Sampe sekarang dia masih ngedumel terus?โ€โ™€๏ธsebelumnya terimakasih yah bunda?

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg bund beli sesuai umur dan belinya cm 6pcs paling popok aja yg 1 lusin. Krn belanjanya brg suami jd suami g protes. Pdhl udh abis 1,2 tp bedak2 blm beli. Alhamdulillah suami aku g perhitungan. Lbh baik bunda lain kali ajak suami belanja brg jd dy tau harganya, trs kasih pengertian sm anak g boleh perhitungan. Mudah2an nti ada rezeky nya lagi. Gtu bund.

Baca lagi
5y ago

Suami saya juga gtu bund.. sayakan emak emak males.. tiap bualn kalau abis gajian saya kasih catetan buat belanja.. kalau ada duit lbh mlah dia suka beliin saya dan anak baju atau apalah yang bikin kita seneng.. Tapi terkadang juga jrngkel kalau beliin mainan buat anak dia suka kalap..

--" ya dia aja yang nunda beli sepatu, dia pikir keperluan bayi murah apa? heran sama bapak-bapak yang berani-beraninya bikin anak tanpa tau apa yang bakal perlu disiapin buat anak itu nantinya. kalo aku sih suami kayak gitu aku omelin balik, seret ke toko bayi suruh liat sendiri harga2nya. kalo ga siap punya anak tuh jangan keluarin di dalem pakkkkk.

Baca lagi
5y ago

Makanya bun pusyeeeeng akutuh

VIP Member

hrsnya bunda belinya ajak suami biar dia liat sendiri uangnya di beliin apa aja dn berapa harganya... soalnya org laki kan gatau hrga gatau barang, jd mungkin di fikir boros, kan klw depan mata dia jd dia tau harga2 keperluan bayi apa lg anak pertama blm ada lungsuran kan, banyak sabar ya bunda smg hati suami bunda bs lbh memahami lg๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Maap maap aja nih bun. Perlengkapan baby 500rb dpt bener2 cuma bs cucikering pake cucikering pake gitu. Ga cukup atuh.. dikasih pengertian aja bun ke misua diomongin lagi.itu 865 udh trmasuk irit dan udh lengkap pula ya ? Aku mah kalo ditoko baby suka khilaf. Tp emg slalu perjanjian sm suami. Prio ke anak dibanding keinginan kita..

Baca lagi

beli seperlunya aja bun.. krna baby cepet gede.. sharusnya bunda pas'in aja 500rb blnja ny, sisa yg belum kebeli bisa nanti lagi.. cma y klu emang udah kebeli y mau diapain lg.. ๐Ÿ˜… yg kasur baby itu psti pakainya cma sbntar bun.. pnya sya aja g kepake ๐Ÿ˜„ tpi kebetulan diksih sma temen, so g rugi ๐Ÿ˜œ

Baca lagi

Aku jga blnja plngkapan bayi uk 7 msuk 8 bln bun hmpir abis 2jt-an pdhal yg aku beli bkn brang b'merek bun yg di beli di baby shop hnya bouncer baby aja slbihnya beli dpsar, itu jga msih ada yg krang bun, emang rncana paksu blnja nya gmna bun...? mksudnya apa skrg 500rb dlu bln bsok blnja lgi ato gmna...?

Baca lagi
5y ago

Astaga umur berapa suaminya bund? Masih bocah amat pemikirannya, ga ada dewasa2nya sama sekali, lain kali suruh dia beli sendiri perlengkapan bayinya bund biar melotot dia liat harga2, jaman sekarang 500rb dapet apa, kalopun misal maksud dia biar irit ya kata2nya ga usah gitu2 juga kali, apalagi sampe ngadu2 ke bokap, cemen banget jadi laki, sory bund emosi baca curhatan bunda

Mungkin harus dicletuk bun suaminya pke kata" kaya pelit bgt si lu buat anak.. ato kata" apa gtu yg pdes, tpi yaa kalo orang nya gk emosian, kalo emosian bisa bunda yg jdi sasaran.. soalnya sisa uangnya untuk beli "spatu yg dya suka", sungguh itu gk trlalu penting kalo memikirkan kbutuhan bun ๐Ÿ˜

Ya Allah amit2 pedit amat buat anak sendiri. Itu udah termasuk murah kali segitu. Saya udah habis hampir 4jtan aja belum kebeli semua. Namanya perlengkapan baby ya emg mahal, udah gtu anak pertama. Byk yg mesti dibeli. Segalaan mo beli sepatu lagi. Pikirin buat anaknya dlu tuuh. Gemesh deh.

Baca lagi
5y ago

iya bun,, aku juga keknya sekitar itu (apa malah lebih ya....) aku bukan tipe yg laper mata juga sih, beli krn memang butuh, dan aku jg pilih barangnya sesuai budget tp yang nyaman buat bayi (kayak baju misalnya pilih yg fluffy, libby ga sampe semahal mothercar sih), terus beli pompa asi juga yg elektrik biar ga ribet, beli baby box, lemari baju, bukan krn laper mata, tp ya krn emang butuh, untung aja kek bouncer, stroler, playmat udah ada yg ngasih... wkwkkwkw ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Saya bakalan pake duit sndiri nih bun ... Pusing saya mah suami berat bgt mikirin anak , cuma mikirin dy sendiri & keluarganya ... Untungnya mama saya & kakak saya udah beliin yg mahal2nya ... Dah gtu kalo saya sakit perut malah dkira bohongan ... saya mah dah capek ngomong sama dy .

Baca lagi
5y ago

Ya memang bun ... saya jg kesel ... tp bodo amat lah bun ... Kalo udah urusan sodara2 nya mah duluan & diutamakan ... sampe saya sering nangis bun gara2 dy kyak gtu . Untungnya saya punya ortu & kakak saya sayang bgt sama saya & anak saya ...

masa mau beli sepatu pas mau punya bayi? sedangkan beli perlengkapan bayi yg menurutku masih standar dan belom ampe jutaan loh itu kalo 5juta sekali belanja baru ngomel2 -_- belom beli bak mandi, perlak dll wkwk sabar bun suruh aja dia yg beli sendiri keperluan bayi biar tau rasanya.

5y ago

Yah gtu deh wkwkwk