hb rendah

Assalamualaikum bunda2, saya mau curhat nih sedikit. adakah bunda2 disini pernah berpengalaman hamil dengan hb rendah dr awal kehamilan sampai mau melahirkan? begutulah yg trjadi pd saya skrg ini bunda. saya udh cek lab dari awal kehamilan dan hb saya ternyata rendah cm 9, an, trus prtengahan saya cek lab lagi ternyata hb saya msh sama dan yg terakhir kemarin saya cek lab lagi saya lbh kaget lg ternyata hb saya menurun lg smpe udh 8,2. saya sm suami sangat syok mengetahui hal itu betapa tdk padahal selama hamil saya selalu rutin mengkonsumsi zat besi, asam folat maupun vit c. bayam hampir tiap hr saya makan smpe enek ditumis kadang dibikin keripik dan direbus. buah ngga pernah saya tinggal setiap hr terutama jeruk, saya jg mengkonsumsi susu hamil diminum 2x sehari, obat penambah darah dr dokter jg saya rutin minum bunda. apa yg harus saya lakukan bunda, krn efek hb rendah ini saya takut janin saya terhambat perkembangannya wlwpun dokter bilang perkembangannya bagus ngga ada masalah tp tetap aja ya kan kt sbg calon ibu merasa khwatir ttg perkembangan janinnya. apalagi uk saya udh37 w takut trjadi sesuatu saat proses persalinan bunda, krn inilah yg dipermasalahkan dokter saat ini. share saran dong bunda2 saya harus gmn?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

konsumsi buah bit bun, sama daging merah atau hati