di bilang kayak cacingan

Assalamualaikum bunda2, saya lagi hamil 6 bulan, perut dan badan memang gak besar. Selama ini saya gak ambil pusing soal perut/badan kecil, selama si dd sehat tiap check up dan aktif di perut. Tp hari ini saya kaget bgt pas saya di bilang kyk orang cacingan sama tetangga di rumah mama saya. Apa bener kyk orang cacingan bun? Kok ibu2 enteng bgt ya ngomongnya, suka heran sendiri saya?

di bilang kayak cacingan
231 Tanggapan
Tulis tanggapan

y bgitulah mulut tetangga bun lemes bnget q prnah msih inget bnget lbran 2018 kmren ps sholat id di masjid ad ibu tmenku skolah awalnya nanya ko kmu dh lma gk hamil" ma q tak jwab lg di sruh pcarn eh dianya kok mlhan jwabnya smbil ketus jngan" kmu yg mandul atw jngan" suami kmu yg mandul byangin bun di bilang kya gitu di depan ratusan orang bahkan yg sebarisan sma q dn sma yg di depanku lngsung pd ngliatin q dsitu rsanya campur aduk gk trsa mta dh merah smpe air mta mw jatuh...bhkam saat shalat dimulai sya mata sya msih pedih hati terasa dongkol bnget cumn 1 doa sya ktika itu ya allah ampunilah dosa" ibu teman hamba ya allah๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

Astagfirullah. Itu mah keterlaluan bgt bun, biarin bun biar Allah yg bales. Aku bacanya aja gregetan pgn nampol bun๐Ÿ˜ 

Ku juga segitu perutnya hamil 6 bulan malah lebih besar payudara aku dr pada perutku gak tau jg sih knp payudaraku membesar tp kata org tuaku wajar perutmu kecil krna kamu hamil susu payudaramu yg membesar. Sering juga d bilangin perut kecil aku jg klo bandingin sm org hamil lainnya ngerasa ia sih kecil emang kenyataan tp mau bagaimana lagi emang dr sononya sy kecil emang ya klo d mata org itu serba salah hamil perutnya besar malah di kirain hamil dluan jdi gak mikir lagi deh yg penting ddnya sehat dia tau apa orang sy yg periksa dokter aja bilang mau besar bagaimana lg nikan bru 6 bulan dah wajar

Baca lagi

Jangan d dengerin ya bun, aku jg sama badan ku kecil kek gitu. Selama ini sh aku jg gak pernah d dengerin, tp pernah sekali aku kesal sampai2 aku nangis, ada yg ngomong makan yg banyak, sayuran buah2an biar gak kecil, ya mau gimana ya bun orang emang badan nya kecil. Kata nya dia mh pas hamil dulu nggak kecil trus sering makan sayuran. Ya tiap orang kan beda2 ya bun, aku nangis dan suami ku tanya kenapa? Aku jelasin, dan kata nya aku mah yg penting kamu sama dede nya sehat udah itu aja. Untung nya ada suami. Alhamdulillah tp ttep aja kesel, mals sekarang kalau liat muka nya

Baca lagi
VIP Member

Saya juga hamil nya gak begitu keliatan besar perutnya bun, dan ada saja orang yang bilang begitu... Tapi yaaa mungkin mereka nya aja yg gak tau kalo postur tubuh dan otot di perut juga sebenarnya mempengaruhi besar atau tidaknya perut saat hamil, sejatinya perempuan yg otot di perut nya kendur maka saat hamil nya juga melar ke depan, beda dengan otot nya kencang yang ketika hamil pun tidak terlalu condong/membuncit. Setau aku dari dokter2 sih kayak gitu. Jadi bunda gak harus panik karena perut kecil yaaa, mereka justru yg kurang pemahaman ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Wkwkwkw saya juga begitu kok.. Ada yg bilang cacingan,,,ada yg bilang gizi buruk.... Malah ada yg menjudge kalo saya lemah,,nanti pas lahiran menghawatirkan... Ah aku ga ambil pusing,,,yakinin diri sendiri aja... Minta pertolonga sama Allah... Toh dokter yang lebih tau dari mereka aja ga masalahin.... Tapi disisi lain ada juga yg bilang ke saya katanya enak bgt hamil tp bawaannya enteng,,,ngga nyusahin.... Jadi memang akan ada yg nyinyir ada juga yg bikin semangat... Tinggal pilah pilih aja yg bikin happy mana..๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Astagfirullah parah bgt ya bun mulut orang, pdhl kita gapernah macem2 ya mulutnya. Sabar ya bun, biar dosa2 kita di ambil sm mereka2๐Ÿ˜โค๏ธ

Saya juga kok bun jalan 6 bulan kata temen-temen kayak gak lagi hamil. Ya saya jawab aja, "ya kan aku emang terlahir selalu sexy" ๐Ÿ˜‚ kalo ada yang bilang saya kurus, ya saya jawab "yang bener? Kamu paling yang gemukan" ๐Ÿ˜‚. Kalo itu orangnya yang lebih senior, ya saya jawab "udah periksa bidan/dokter, alhamdulillah bayinya sehat kok" atau... "gakpapa bu, yang penting suami tetep cinta" ๐Ÿ˜‚intinya dibuat santai aja bun, buat bercanda. Biar gak kepikiran. Hehe

Baca lagi
VIP Member

Diemin aja bun gausah diambil pusing, lagian dedenya sehat kan yang penting gausah terlalu dipikirin nanti malah jadi stres dedenya ikut stres di dalem kasian .. gaada habisnya kalo dengerin orang orang yang ngomong gitu gilirang kurus dibilang cacingan terus kita gendutan dibilang kok hamilnya besar banget sih .. jadi serba salah kan mending bodo amatin aja bawa happy biar babynya makin happy kalo babynya nanti sehat biar yang judge liat sendiri bun

Baca lagi

Saya sring di bilang kayak gtu bun.. Malahan kdag kakak sndiri.. Pas hmil anak pertma pernah dibilang kayak. Busung lapar karna mbuk berat.. Skrag hmil anak ke 2 ada" aja mlut org.. Sya dibilag kyak busung alpar. Lah, cacinganlah, kurus kli lah.. Sya ngk ambil. Pusing.. Usg tiap. Bulan shat, dan normal.. Anak pertama aja beratnya 3kg pas. Lahir.. Emg dsar perut sya kcil.. Hbis lahiran rmping kyak org msih gadis.. Hehehee

Baca lagi

Bunda sih masih mnding agak berisi badannya.. saya malah kurus bgt bun, tinggi 155 skrg hamil 30w aja bb cm 45 doang.. kliatannya kya org bsung lapar ๐Ÿ˜‚ Tp emg saya tiap kluar ga prnh pke bju ketat bun, malah risi klo pke ketat..mski suka dibilang ga kliatan klo lg hamil.. nambah bb cm 6kg larinya cm ke perut sma paha doang, kaki tgan ttp kecil bgt.. yg pntg mah tiap usg smua normal..org mau bilg apa jg bdo amat bun..

Baca lagi

Jan di ambil pusing bun... Sewaktu sya hamil anak pertama posisi sudah 7 bulan malah ga kliatan kaya hamil... Dari bidan sempet di suru ke dokter spesialis karna kondisi ari2 yg sudah tidak bagus.. Sesampai di rs malah di ketawain sama dokter pas tau uddh 7 bulan... Dia fikir baru mau cek hamil ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Inti.a mau besar atau kecil kondisi pert kita yg penting debay sehat... Dn yg nyinyir usir cantik aja

Baca lagi