Petuah Mertua

Assalamualaikum bunda semua Tadi iseng2 buka bagian Kontes nya Asian Parents tentang petuah mertua. Tiba-tiba pengen ikut berbagi cerita. ? Jadi mertua ku itu percaya banget sama itung2an tanggal. Apa aja pasti diitung dulu. Kemarin mau nikah aja tanggal ngga fix2 karena nyocokin tanggal ? Beberapa hari yg lalu kita sekeluarga lg coba diskusi buat acara 4 bulanan aku. Dan seperti biasa, sudah diitung tanggalnya. Terpilihlah tgl 27 September nanti. Cuma yang menurut aku agak gmna gtu, mama mertua ku bilang gini "Nanti kalo bisa lahirannya hari Sabtu ya, soalnya kamu kan lahir senin, suamimu selasa. Kurang cocok sebenernya, jadi harus ada tanah. Nah tanah itu hari sabtu" ? Kan aku bingung, hari lahiran bisa dipilih kalo cesar. Nah kalo normal gmna? ? Oke, sekian.. #PetuahMertuaTAP

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama kya keluarga sya, cuma klo pas hitungan buat lahir saya jwab, klo lahir ya gk bisa diminta.... Klo udh waktunya ya pasti brojol sndri, msa belum waktunya diminta brojol, atau udh waktunya brojol disuruh nunggu sampai hari yg pas, nyiksa donkπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ soalnya ada temenku bund, enth percaya atau tdk, suaminya sbelum brngkat kerja ngelus perut istrinya sambil bilang, dede lahirnya nunggu ayah pulang ya, aduhh bund, beneran itu istri sampai kontraksi seminggu gk lahir2an, pas suaminya pulang trus bilang, ayo dek lahir gpp, kasihan mama, ehhh selang sebentr main brojol aja..... πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ

Baca lagi
5y ago

Iya bund, kasihan banget.... Mkanya kdang kita diwanti2 buat jaga bicara sama org hamil.... Tkutnya nnti mensugesti si baby nya..... πŸ™ˆπŸ™ˆKan malah nyiksa emak sama babynya klo kya gitu... Lebih baik didoakan yg terbaik drpd kita mkirin kemauan kita sndrikan....

Mertuanya kurang edukasi filosopi dr vicky prasetyo. Bund.... Rajin rajin ajak ke kajian dengerin ustad ceramah tentang syirik dan takhayul

5y ago

Aku ngga berani ngajaknya bun πŸ˜‚

Kl saya malah disuruh kl bs jgn lahiran pas sabtu/ hari sama pas saya lahir. Haha sering gak masuk diakal ya petuah2 org dulu.

5y ago

Saya sm ibu saya sama2 jumat haha

VIP Member

Itu kalo mamaq yg dcritain pst jawabnya "caesar kan direncanain bukan alami..jd hitungannya g valid" 🀣🀣🀣🀣

πŸ˜‚πŸ˜‚hebat bumer x. Bisa itung2 bgtuan.pengen juga di hitung 🀣🀣

5y ago

Sebenernya yg ngitung jg bukan beliau nya langsung sih bun 😁

Aduuh, ada2 aja ya mom πŸ˜†

Minta doain aja ke bumer semoga lancar.. πŸ˜‚ nenek saya bisa itung2an gitu, tapi beliau gak saklek harus tanggal atau hari tertentu.. padahal saya prediksinya SC. Nenek cuma bilang cari tangga cantik biar KTPnya bagus..πŸ˜…

5y ago

Iya bun.. 😁