curhat bumil

Assalamualaikum bunda semua.... saya hamil anak pertama,, usia kehamilan sekarang 18week,, saya sekarang mengalami keputihan kadang seperti susu atau tahu kecil2... bunda2 disini ada kah yang mengalami seperti saya???

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hai bun, saat kehamilan tubuh akan mengalami banyak perubahan hormonal yang bisa menyebabkan keputihan, keputihan sendiri ada 2 jenis, normal dan tidak normal jika keputihannya berciri berwarna putih / jernih, tidak berbau, dan tidak disertai gatal ataupun nyeri berarti masih normal dan merupakan mekanisme tubuh untuk membersihkan liang vagina, sedangkan bila tidak normal merupakan indikasi adanya infeksi misalnya oleh jamur atau bakteri dan sebaiknya diperiksakan ke dokter

Baca lagi

waktu hamil anak pertama dulu. keputihan saya lumayan parah, berwarna kehijauan, gatal dan berbagai Bun sampai lahiran. setiap kali dikasih resep doktor untuk mengobati keputihan berhenti Tp habis obatnya muncul lagi keputihannya ๐Ÿ˜ฅ. kata org2 itu memang bawaan si jabang bayi. alhasil suatu hari pas 39w tanpa sadar tergaruk karena gatal dan pecahlah ketuban dan akhirnya operasi cecar ๐Ÿ˜ƒ. Tp Alhamdulillah bayinya sehat dan sekarang sudah berusia 6 tahun.

Baca lagi
6y ago

klo tes swab sama lab nya mura aj koo bun.. aku 500rb sm usg nya juga

maaf bun setau aku kalo bentuknya seprti ampas tahu kecil2 itu biasanya keputihan karena jamur . cb d cek bagian vagina bunda ada putih2 nempel d dlm vagina ga? kalo ad berati itu karena jamur dan hrus segera d obati . setau aku keputihan yg normal dia itu berupa lendir berwarna putih atau bening ga berbau ga gatal bun . tp kalo sudah bergumpal / seperti ampas tahu brrti itu ud ga normal

Baca lagi
6y ago

selama tidak berbau , gatal , bergumpal msh wajar bun .. kdg kita kalo kecapean bisa keluar keputihan juga kok bun .. yg penting kalo sudah keputihan lgsg ganti cln dalam karena kalo keadaan lembab malah bisa bkin keputihan nya jd a normal karena bisa tumbuh jamur berlebih

Sepertinya jamur itu bund,krn kalokeputihan normal berlendi bening wrn nya,,,sebaiknya cek kedokter tapi kalo mau bisa di coba obat luar nama nya Vagistin...cara pakai masukan kedalam miss v setiap malam sampai 3 malm maksimal jika blm berenti konsul ke dokter...

Post reply image

coba dibersihkan pakai daun sirih yg direbus buat cebok terakhir, sementara hindari pemakaian sabun untuk vagina seperti risikV dkk.. terus jaga area vagina untuk tetap kering . sering" ganti celana dalam .. handuk untuk badan sama vagina jangan disamakan

saya buun..sbenarya normal keputihan saat haid asal gk berwarna, berbau dan gatal. tp klo masih ragu mending cek ke dokter aja.. ntar dikasih obaat yg dimasukin lwat vagina,, biar lebih amannya bun, tkutnya krn jamur atau bakteri..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-58850)

saya juga gitu bun, malah makin naik minggu makin banyak, kadang keluarnya kayak pipis, usahakan kalau daleman udh lembab sering2 diganti aja bun, kalau mau keluar pake pantyliner aja tapi harus sering diganti

bawa ke dokter bunda nanti di kasih obat, aku kemarin keputihan juga kata dokter nya bisa pengaruh ke berat anak dan bisa menyebabkan bayi lahir prematur jika keputihan terus berlanjut

hallo bun...saya hamil 24weeks dan juga ngalamin keputihan, malah udah dari hamil 12weeks...kata dokter itu wajar kok, krna hormon.. yg penting tidak gatal dan berbau๐Ÿ˜Š