Serumah dengab mertua

Assalamualaikum, bunda saya mau cerita. Saya kan menikah sudah hampir setahun dan skrg Alkhamdulilah saya sdh hamil 3 bulan. saya ikut dgn suami di rumah mertua. mertua (ibu) selalu ikut campur dgn rmh tangga kami, sampai masalah keuangan pun ditanyakan. Saya mmg menyadari suami saya punya usaha mmg di modali oleh mertua saya. Mertua saya berwatak keras dan suka tinggi nada bicaranya dan sering ga terkontrol. Saya ga terbiasa dhn situasi sprti itu, stp hari saya batin bahkan nangis krna sya bgung harus bagaimana, dan apalagi kalo suami lg kerja. Pernah saya mualmuntah krna msh muda kehamilannya dan mertua biasa saja, bahkan saya hrs masak sendiri krna ga ada yang dimakan ?, sambil muntah2 krna badan emg ga enak bgt. ditambah adik dr suami sy sangat manja apa2 ga mau sndri , smpe mau brgkat sekolah sy yg bikinin teh. Mertua kalo manggil nada sangat keras ga tau situasi saya lagi lemes bgt. Sedangakan ortu kandung saya di luar kota. suami sdg berusaha untuk bisa memiliki rmh sndri nnti stlah lebaran krn suami jg tau perilaku ibunya.Saya minta saran ke bunda2 saya hrs bagaimana? Saya berencana untuk tggal di rmh ortu saya dl slma keadaan sy bgini. apa kah itu baik bunda? terimakasih bunda

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya tidak apa apa bund sementara di orgtua bnda dulu