flek setelah hb

Assalamualaikum bunda. Bun mau sharing, saya hamil 23 week,semenjak hamil saya memang jarang hb karna dari awal bidan sempet bilang jgn dulu hb jadi saya memang agak takut untuk hb, kemarin di kehamilan 21w saya baru lagi hb tapi langsung keluar flek dikit, padahal sebelumnya saya blm pernah keluar flek selama hamil, akhirnya siangnya saya lgsg ke bidan, dan bidan menyarankan usg,apalagi kalo keluar flek lagi, sore harinya saya flek lagi, karna takut dan blm ada pengalaman dikehamilan pertama jadi bsk paginya saya lgsg usg, tp dokter bilang bayinya bagus, ketuban bagus, bb bayi bagus, detak jantung jg bagus, dan saya di jadwalin cekup lagi setelah 2 minggu,flek saya berlangsung hampir seminggu kira kira, dan saya pun benar benar bedrest gamelakukan apa pun, kerjaannya tidur,bahkan saking takutnya makan aja sambil tiduran karna awalnya kalo banyak gerak suka keluar lg fleknya,2 minggu saya cek bidan dan bidan menyarankan untuk usg lagi karna ingin tau letak placenta saya, dan menyarankan untuk bedrest selama 2 minggu lagi dan saya gaboleh melakukan kegiatan yg capek selama hamil, apa bunda ada yg pernah ngalamin yg sama seperti saya? mohon sharingnya bunda, makasih sebelumnya??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun sama sperti saya juga, hb aman kok untuk bumil yg kandungannya gk ad mslh apa2, kalo mslh fleknya wajar aja bun ibu hamil tu, asal gk berbau dan gatal

5y ago

iya, tapi semenjak kaya gitu jadi merasa takut malah buat hb lagi

Letak plasentanya setelah di usg ada di atas/bwh/samping?

5y ago

semoga plasentanya dlm kondisi dan posisi yg baik ya bu πŸ™