Kandungan Lemah

Assalamualaikum Bund.. Saya sedang hamil memasuki minggu ke-9. kemarin saya keluar darah setelah selesai berhubungan intim, lalu saya pergi ke Bidan dan setelah diperiksa dinyatakan kandungan saya lemah.. Saya baca digoogle bund, biasanya kandungan lemah bisa terlihat ditrimester ke-2 dan ke-3 dan biasanya kandungan lemah akibat sebelumnya pernah keguguran. Saya masih ditrimester pertama bunda, dan ini anak pertama saya. Saya belum pernah mengalami keguguran sebelumnya.. Bunda apa disini ada yg punya pengalaman seperti saya? Bunda minta nasihatnya untuk saya.. Terimakasih ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda, dulu waktu saya pertama hamil juga pernah melakukan hal yang sama seperti bunda. waktu itu saya sedang hamil 8minggu.. setelah selesai berhubungan dengan suami tiba tiba langsung ada flek. karna cemas.. saya juga langsung cek ke dokter.. dan kata dokter ini kandungannya lemah. lalu saya di beri obat penguat.. namun selama seminggu darah tetap keluar dan pada akhirnya saya keguguran dan diharuskan kuret.. saya pernah mengalami 2 kali keguguran dan alhamdulillah sekarang sedang hamil lagi dan sudah memasuki trimester 3. menurut pengalaman saya.. dan informasi yang pernah saya dapatkan dari dokter kandungan saya, pada saat kehamilan trimester 1 sebaiknya jangan berhubungan dulu. apalagi bunda memiliki riwayat flek atau keguguran.. dan kalaupun nanti sudah memasuki trimester 2.. kemungkinan untuk berhubungan badan sudah boleh, tapi.. sebaiknya (maaf) jangan dikeluarin "didalam". karna ada beberapa kandungan sperma yang tidak baik untuk rahim.. dan malah akan membuat rahim itu kontraksi, maka terjadilah keguguran tersebut. disarankan oleh dokter jika sudah memasuki trimester 3.. ketika berhubungan boleh dikeluarin di dalam, karna itu bisa membantu memperlancar persalinan nanti. itu saja sih bun yang saya tau.. semoga bermanfaat ya bundaa 😊

Baca lagi
6y ago

Oh iya Bunda.. Alhamdulillah kalau saya sampai saat ini tidak keluar darah lagi, dan mudah2an seterusnya... Terimakasih bunda sharing pengalaman dan nasihatnya sangat bermanfaat 😊

Share cerita ya bun... Kandungan sya yg pertama juga lemah. Sering sya buat HB sma suami Karena faktor ketidak tahuan saya kalau kandungan lemah gak boleh HB dulu jd saya sedikit menyesal. Karena saya akhirnya keguguran nih bun... saya kuret bulan september 2019 kan ya, sjak saat itu saya wanti2 bngt misal nanti kalau hamil lagi jangaan hb dulu di TM awal ... apalagi kandungan lemah.. Nah alhmdulillah setelah bulan desember kemarin aku ketahuan hamil lagi nih bun... setelah tahu hamil aku sma suami spkat tdk HB dulu, kasian si utun di dlm kandungan , takut kalau keguguran lagi... dn alhmdulillah sekrang udah 9 w 6 d, si utun sehat pas di usg... Jd saran sya bunda kalau tahu kandungan lemah jangan HB dulu... ditahan dulu buat intim... kasian janinnya bun...

Baca lagi

Bunda... Jaga kesehatan dan kurangi aktifitas yang berat yahπŸ€—, hb tu boleh bunda, tapi harus hati2, pelan2 aja... Alhamdulillah aku sampai usia 14w tidak ada masalah, karna hb hampir tiap hari juga... Dan lagi, obat penguat kandungan di kasih kan bun sama bidan? Jangan lupa diminum ya bun, semoga bunda dan debay baik-baik sampai lahiran. Aamiin🀲

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu bun. Makanya langsung di suruh berhenti ngajar. Bunda jangan sering naik motor dulu. Kalau bisa jangan lah. Soalnya getarannya dr mesin itu kerasa kalau naik motor. Banyakin istrahat trus minum vitamin. Kalau pergi usahakan naik grabcar, go car, kalau pun terpaksa harus naik motor pelan pelan saja. Jangan sampek kenak getaran bun

Baca lagi

Saya dl hamil pertama jg kandungan lemah, disarankan dokter tdk berhubungan dulu dan bedrest total di kasur aja.. Dikasih penguat juga.. Tp tetap aja pendarahan, dan UK 27minggu debaynya di ambil Allah lagi 😊 Terus berdoa dan berusaha, smg bunda dan bayi sehat terus sampai persalinan 😊

Baca lagi

baiknya jngan berhubungan dulu bun klo mmg udah ngeluarin tanda2 gitu, trimester awal tu masih rawan2nya.. sabar dulu demi baby yah, saya jg di saranin sebulan sekali aja, karena klo abis hb rada nyeri2 gitu perut nya, sering konsultasi ke bidannya saja

6y ago

Oh iya Bunda terimakasih nasihatnya 😊

Saya dulu kehamilan pertama keguguran, karena flek setelah hb. Kehamilan kedua Alhamdulillah sehat, kami ber 2 ga berani hb sebelum 4 bulan. Saya tes toxo juga setelah menikah, jd dipastikan keguguran tsb bukan karena toxo.

harus puasa Bun .. saya pengalaman keguguran diusia 7w, gejala nya sama kaya bunda , sekarang saya hamil lagi 4w bidan nya wanti wanti bgt buat bedrest sama puasa hubungan dulu Bun ... semoga sehat ya Bun

Bisa kaya GT Bun, saya kehamilan pertama begitu.. Kalau udah flek GT, bunda harus hati2 ya karena kemungkinan terburuk kalau kitanya sembarangan bisa saja terjadi KL kandungan lemah gitu.. Semangat bun

Mungkin maksudnya kandungan lemah, krn usia kandungan masih muda bgt bun. Msh rentan blm kuat, kalo sdh msk tm2 udh lebih aman mau hb, mau aktifitas badan jg enak krn biasanya mual muntah udh hilang