pamali

Assalamu alikum bun.... Sya mau curhat bun, saya lgi hamil 33 minggu trus suami sya hobby pelihara burung2 sma ikan hias bun, trus kata tetangga sma keluarga suami, pamali pelihara burung2 sma ikan bun ketika lagi hamil... Takutnya dedenya nggak selamat katanya bun.... Menurut pendapat bunda gimana?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitosss bun, suami saya piara burung banyak malahan alhamdulillah anak saya sehat sehat saja, asalkan bener2 di rawat terutama kandangnya sering2 dibersihin.

Setau saya itu mitos bun..selama saya hamil mlah suami nyidam beli ikan hias ..dan jadilah smpe sekarang ngrawat ikan hiasnya..dan sekarang anak pun suka.

Kalo gitu nasib orang yg jualan burung sama ikan hias gimana bun? Tutup dulu selama istrinya hamil? Kasian dapat penghasilan darimana nanti huhuhu

trus apakabar yg lgi hamil tpi suka pelihara kucing/ maaf ya bun, anjing,,, yg penting pikiran slalu positif aja bun, nggak usah mikir yg aneh",,

owalah urusan hidup dan mati manusia itu urusan Allah, emngnya tetangga ibu Tuhan apa? santai aja bun ngapain mikirin hal yg gapenting,, 😊

apa kabar saya bun yg suaminya pedagang ikan hias. diternak pula πŸ˜‚ masa saya nyuruh suami buat berenti dulu piara ikannya. ga mkn dong kami 😁

4y ago

sama kyk suami q kl gt, masa iya suruh cuti dagang?!

saya hamil 33 week mancing ikan malahan di kolam..mertua bilang pamali,,tp saya masa bodo aja,,rejeki jodoh maut udah tuhan yg takdirkan

semuanya Allah yg ngatur, bukan burung dan ikan. kalau bunda udh tau kalau itu mitos ya harusnya santai aja,jgn malah dijadikan pikiran

mitos bun, suamiku juga pas aku hamil jadi suka pelihara burung alhamdulillah anakku ga ppa sekarang udah 7 bulan sehat2 aj

πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„ Bismillah aja mak... selagi masih ada Allah jgn percaya sama omongan org ttg mitos yg ngadi2 πŸ˜‚