Menyapih anak

Assalamu'alaikum Selamat malam bunda Di usia berapa kah anak bunda di sapih ? Anakku bulan depan pas 2 tahun. Rencana nya mau aku sapih pelan2. Tiba2 tetanggaku nyinyir 🀣 ( anak udh gede ko blm di sapih. Anakku dri umur 18bulan sudah lulus sapih ) Karna setau ku di alqur'an sempurna menyusui itu sampe usia 2thun dan di dalam medis pun ASI sampai usia 2thun . Begitu pun aku dan suami komit mau nyapih anak pas usia dia 2thun. Nah aku mau minta pengalaman bunda2 disini yang sudah pernah menyapih anaknya. Terimakasih πŸ₯° #bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenalkan sufor bun,biasanya anak suka rasa yg pernh kita minum ketika hamil dlu,pengalmanq bgtu ank pertma aq sapih pakai sufor rsa coklat awalnya krna wktu hmil aq suka bgt coklat,tpi pelan2 aq gnti rasa madu 😬 anak k2 aq gnti2 sufor dy g suka,aq cbakan uht eh suka jdi aq ksih uht aj,nah sambil aq kenalkan susu pengganti asi anaknya ttep aq cium,peluk dan awl2 aq pangku sambil usap2 kepalanya terus aq bilng setiap minta asi "udah g bisa sayang,ganti ini ya" terus aq sodorin deh susu gantinya yah sambil d peluk cium sprti biasa klo aq asiin anakq πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… jgn d oles appun d puting ya bun biar ank g trauma,kasian nanti tantrum.

Baca lagi
3y ago

iya gpp bun kalau anaknya suka makan dan alhamdulillah gizinya terpenuhi dari makanan dan yg pasti anaknya mau di sapih tanpa susu pengganti 😬 semua kembali lgi ke kebijakan org tua masing2 maunya sprti ap,kan anak kita milik kita org lain g bsa ngatur cm bisa ngasih saran dan kembali k kita yg memutuskan ap yg terbaik untuk anak kita 😍