pelihara burung

Assalamu'alaikum Maaf bunda2 , mau tanya .. disini adakah bunda2 yang sedang hamil dan dirumahnya ada peliharaan burung burung gitu ? kandang burung2 itu digantung di teras rumah, dan ada yg dimasukkan ke dalam rumah meskipun hanya 1/2 kandang .. bahaya atau tidak ya bunda ? dan adakah yg sudah lahiran dan sehat semuanya ?? #bantusharing #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bapak saya hoby burung bun. di halaman rumah kandangnya gede2. mulai dari teras rumah, ruang tengah, sampai dapur FULL genteng bergelantungan kandang burung ๐Ÿ˜‚ mau gimana lg bun, burung itu sudah menjadi hobinya Bapak sebelum aku lahir. ga mungkin juga aku minta buang burungnya kan WKWK

2y ago

Alhamdulillah sedang hamil kembar 8bln bun, doakan yaaa...

VIP Member

sebaiknya mba jgn berdekatan dg burungnya ya. krn ada resiko tertular toksoplasma dari kotorannya. temannya ibu saya dahulu jg terkena toksoplasma dari burung pelriharaan. jd kl boleh saran, hati2 ya. kl bisa malah tidak serumah dulu dg burungnya

2y ago

bapak mertua yg pelihara, mau ngatur2 juga gak enak aku ๐Ÿฅบ tapi sebisa mungkin aku bener2 ngehindarin sih bun, aku lebih sering dikamar .. gak banyak aktivitas diluar .. tapi ya was was aja takut kena udara kan